Sony пополнила флагманскую линейку смартфонами Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact

Сегодня на IFA 2017 свою презентацию провела компания Sony, где были представлены новые флагманы компании – Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact. Смартфоны не впечатляют безрамочным дизайном или двойными камерами, поэтому не совсем понятно за счёт чего они должны выстрелить.

Новинки очень напоминают Xperia XZ Premium, который был представлен в начале этого года. Главной фишкой смартфонов XZ1 и XZ1 Compact стало приложение для 3D-сканирования, с помощью которого можно воссоздать виртуальную модель любого объекта. Также стоит отметить наличие следящего автофокуса при серийной съемке. Такая возможность впервые появилась в смартфонах, ранее она была доступна только в зеркальных фотоаппаратах.

В смартфонах установлена 19 МП основная камера Exmor RS MotionEye, которая умеет записывать super slow motion 720p видео 960 кадров в секунду. Отмечу, что в камере есть электронная стабилизация Sony SteadyShot. Что касается фронтальной камеры, в Xperia XZ1 установлен 13 МП сенсор, а в Xperia XZ1 Compact – 8 МП.

Sony Xperia XZ1 оборудован 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Пользователю доступен гибридный слот, в который можно установить две SIM-карты или SIM+microSD.

Поддерживаются LTE, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, NFC, для подключения к компьютеру и зарядки используется порт USB Type-C 3.1. Аккумулятор емкостью 2700 мАч. Есть защита от пыли и воды по стандарту IP68.

В отличие от старшей модели, Sony Xperia XZ1 Compact оснащен 4.6-дюймовым дисплеем с HD-разрешением (1280х720 пикселей), 32 ГБ встроенной памяти, USB Type-C версии 2.0. Поддерживается одна SIM-карта.

На презентации заявили, что Xperia XZ1 будет доступен уже на следующей неделе, а XZ1 Compact появится в продаже в течении сентября. Стоимость новинок составит 699$ и 599$ соответственно. Отмечу, что оба смартфона будут работать под управлением Android 8.0 Oreo.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效