Uber назначил нового гендиректора

Вчера вечером состоялось заседание совета директоров Uber, во время которого был выбран новый гендиректор компании. Напомню, что Трэвис Каланик, один из основателей транспортной фирмы, покинул этот пост 21 июля. Сначала Трэвис взял «длительный отпуск», а потом и вовсе объявил об уходе, причина – его работой были не удовлетворены пять крупнейших инвесторов компании. 

Стоит отметить, что именно при Трэвисе Каланике Uber стал международной компанией стоимостью в 70 миллиардов долларов. Сервис представлен в 70 странах и 500 городах.

Трэвис Каланик

По информации The New York Times, во время вчерашнего заседания главой Uber был выбран пока еще гендиректор туристического сервиса Expedia Дара Хосровшахи. Главных задач у него будет две: восстановить имидж компании после громкого скандала, в котором одного из менеджеров обвинили в притеснениях и сексизме, а также улучшить финансовые показатели.

Кроме него, на должность гендиректора Uber претендовали Джеффри Иммельт, бывший руководитель General Electric, и Маргарет Уитмен, глава Hewlett Packard. Официально транспортный сервис еще не объявил о назначении Дара Хосровшахи, представители Uber лишь сказали, что выбрали главу и назовут его имя в ближайшие дни. Но, думаю, верить The New York Times можно.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效