В Instagram появятся совместные Live-трансляции

Сегодня в официальном блоге Intstagram появился пост, в котором говорится, что сервис приступил к тестированию совместных прямых трансляций. 

Чтобы добавить другого человека в свою трансляцию, нужно просто нажать клавишу «Добавить» в правом нижнем углу. Экран при этом поделится на две части. Пользователь, создавший трансляцию, в любой момент может удалить собеседника. Последний также может самостоятельно покинуть эфир. За одну трансляцию можно приглашать и удалять людей неограниченное количество раз. Пока в эфире может быть только один гость, но не исключено, что в будущем разработчики добавят возможность приглашать двух и больше людей.

Во время совместных Live-трансляций доступны те же функции, что и во время обычного прямого эфира: зрители могут «лайкать» трансляцию, а также писать комментарии в чате. Совместную Live-трансляцию также можно сохранить в Stories на 24 часа.

Глобальный запуск этой функции ожидается в «ближайшие месяцы», пока совместные прямые эфиры доступны лишь небольшому количеству пользователей. Как сообщается в официальном блоге сервиса, с ноября Live-трансляциями воспользовались «миллионы людей» и, как кажется разработчикам, подобное нововведение позволит еще больше популяризировать данную функцию.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: