Atari разрабатывает консоль, работающую на базе Linux

Компания Atari поделилась информацией о своей новой консоли Ataribox.

Впервые о разработке приставки стало известно в июне этого года, когда компания показала загадочный тизер “нового продукта”. Позже публике были представлены изображения Ataribox, из которых стало понятно, что новинка будет выполнена в двух вариантах – черная с деревянной вставкой и черная с красным. Из разъемов будут доступны SD-ридер, HDMI-порт и четыре USB-порта.

Теперь представители компании рассказали, что Ataribox работает на базе операционной системы Linux, что поможет владельцам приставки ощутить “полноценный опыт PC-гейминга на телевизоре”. Внутри консоли установлен процессор AMD с технологией Radeon Graphics. Пользователи смогут выходить в интернет, а также пользоваться стриминговыми и прочими сервисами.

Этой осенью компания Atari собирается запустить краудфандинговую кампанию на Indiegogo для сбора средств на производство консоли. Ориентировочная стоиомость Ataribox составит 250-300 долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
6 лет назад

Замечательно, но вот только зачем? Очередная брендированная железка, годная для потребления части контента из Steam? Описание самой железки в случае с игровыми консольными платформами, как известно, не играет особой роли. Куда важнее экосистема для разработчиков и наличие годных эксклюзивов. Ни того, ни другого в описании не фигурирует. Потому возникает вопрос – а кому вообще это нужно?

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
6 лет назад

AMD с технологией Radeon Graphics

у первоисточника так и было написано?
я думаю, имеется в виду гибридный процессор с графическим ядром Radeon. тем более, я не припомню никакой “технологии Radeon Graphics”

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: