Eta Clock – часы из «Гарри Поттера»

На Kickstarter появился новый проект от стартапа DC Creatives. Собирают деньги на создание «волшебных» часов Eta Clock, которые синхронизируются со смартфоном и показывают местоположение членов семьи. Прямо как часы семьи Уизли из «Гарри Поттера».

Напомню, в фильме часы перемещали небольшие фотографии каждого члена семьи в определенный сектор, в зависимости от того, где кто находится. В Eta Clock вместо миниатюр используются разноцветные стрелки, которые необходимо синхронизировать со смартфонами ваших близких.

Волшебные часы Миссис Уизли

В приложении-компаньоне необходимо указать точное местоположение для обозначенных на часах мест: «работа», «тренажерный зал», «школа» и другие. Также приложение автоматически переведёт вашу стрелку в сектор «в дороге», если увидит, что вы постоянно двигаетесь со скоростью больше 5 км/час, в сектор «за границей», если вы уехали в другую страну, или в сектор «пропал», если ваш смартфон не обновлял местоположение больше пяти дней.

DC Creatives обещают, что информация о ваших перемещениях не будет сохраняться. После того, как локация со смартфона будет передана на сервер и отправлена на часы, она будет удалена с сервера. Кроме того, пользователи смогут настроить передачу местоположения в приложении.

Отмечу, что Eta Clock, как и волшебные часы из произведения Дж. К. Роулинг, не показывают время.

DC Creatives запустили свой проект несколько дней назад и уже успели собрать почти 5000$. Всего на реализацию Eta Clock им необходимо 30000$. Сейчас часы можно приобрести за 350$. Правда, готовый продукт придется ждать до июля следующего года.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
robertgoldenowl
robertgoldenowl
6 лет назад

shut up and take my money!!!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: