Google Assistant теперь на Android TV

В начале этого года компания Google анонсировала, что виртуальный помощник Google Assistant в скором времени придет на Android TV. С сегодняшнего дня ассистент официально доступен пользователям.

Первыми, кто сможет опробовать возможности Google Assistant на Android TV, станут владельцы NVIDIA Shield TV. Сообщается, что виртуальный ассистент появится на TV-приставке после обновления системы. Пользователям необходимо будет установить апдейт и после перезагрузки устройства нажать кнопку микрофона на пульте.

С помощью Google Assistant можно будет управлять приставкой – просматривать фильмы, телешоу, видео на Youtube, искать и узнавать интересующую информацию, прослушивать музыкальные треки.

В ближайшие месяцы Google Assistant “прилетит” в качестве обновления на телевизоры Sony Bravia, а затем и на остальные устройства, поддерживающие Android TV.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
6 лет назад

А при чем тут наша раша? Голосовое управление в сочетании с Netflix и подобными сервисами – это как раз очень удобно. Забыть о пульте дистанционного управления – чем не кайф?

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад

Набери в YouTube «Сергей Юрьевич Беляков» – поймёшь о чём мы)))

Please wait...
Novak
Novak
6 лет назад

всегда хотел сидеть и разговаривать с теликом

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад
Ответ  Novak

«Наша Раша» дошутилась

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: