Илон Маск предложил использовать ракеты для полетов на Земле

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск выступил на Международном конгрессе астронавтики, где представил обновленный план колонизации Марса и предложил использовать ракеты для полетов на Земле.

Илон Маск представил проект транспортной системы BFR (Big Falcon Rocket). Система включает в себя многоразовую сверхтяжелую ракету и пилотируемый корабль, вмещающий около ста человек.

Маск рекомендует использовать ракету BFR в качестве транспортного средства на Земле. Максимальная скорость ракеты достигает 27 тысяч км/час. Этой скорости будет достаточно, чтобы доставить человека в любую точку планеты менее, чем за час.

Выступление Илона Маска на Международном конгрессе астронавтики

Например, поездка из Нью-Йорка в Шанхай займет 39 минут, из Гонконга в Сингапур можно будет долететь за 22 минуты, а из Лос-Анджелеса в Торонто – за 24 минуты. Время перелета Бангкок – Дубай составит 27 минут, из Токио в Сингапур – 28 минут, а из Лондона в Дубай – 29 минут.

Также предприниматель отметил, что стоимость билета будет примерно такой, как место в эконом-классе самолета. Кроме того, ракета сможет доставлять грузы на МКС, Луну и Марс.

С помощью BFR Илон Маск планирует развернуть строительство лунной базы и марсианского поселения. SpaceX планирует доставить не менее двух грузовых кораблей на Марс до 2022 года. Первые колонизаторы смогут отправится на Красную планету уже к 2024 году. Однако вернуться на Землю, по мнению Маска, они, скорее всего, не смогут.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
6 лет назад

То самое чувство, когда знамя научно-популярных заметок на keddr есть кому подхватить. Женя, спасибо :)

Please wait...
Basil Jaworski
Basil Jaworski
6 лет назад

Класна ідея за приблизно 30хв в любу точку світу)

Please wait...
evgenyblack
evgenyblack
6 лет назад

добавьте к этому времени время, чтобы добраться до взлётно-посадочных площадок, которые не могут быть ближе на определённое количество км от населённых пунктов (и достаточно большое), время на медобследование из-за перегрузок, то уже получается в несколько раз больше, чем на самолёте.
да и сам полёт вряд ли будет комфортным.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
6 лет назад

Big fuc$=ing rocket? У Маска с юмором полный порядок!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: