Новая экшн-камера от Sony за 700$ – ВИДЕО

Компания Sony на выставке IFA 2017 показала новую экшн-камеру RX0. Новинка получила широкоугольную оптику ZEISS Tessar T и процессор обработки изображений BIONZ X.

В камере установлен 15.3-мегапиксельный CMOS-сенсор Exmor RS с диагональю 1 дюйм. Он относится к последнему поколению и оборудован собственной памятью DRAM. Объектив фиксированный, с эквивалентным фокусным расстоянием 24 мм и постоянной светосилой f/4.0.

RX0 защищена по стандартам IPx8 и MIL-STD810G. Она выдерживает падение на твердую поверхность с высоты двух метров, а также погружение под воду на глубину до 30 метров. Отдельно Sony собирается выпустить специальный подводный бокс, который позволит работать на глубине до 100 метров.

Устройство может записывать видео максимально в 4K-разрешении. В Sony акцентировали внимание, что камера умеет снимать Full HD со скоростью 240 к/с, а в более низких разрешениях – до 1000 к/с. Также можно делать 16 фотографий в секунду в формате RAW. Электронный затвор позволяет снимать на выдержках от 30 секунд до 1/32000 доли секунды, а значение ISO варьируется в пределах 125-12800. Аппаратная кнопка съемки двухпозиционная.

RX0 может проработать около одного часа при съемке видео. Для хранения материалов используются карты microSD. На задней части устройства находится дисплей диагональю 1.5 дюйма. Sony рассказала о том, что камеру можно использовать с дронами, а также как часть многокамерного массива.

Компания планирует выпустить RX0 на рынок в октябре этого года по цене 700$ в США и 850€ в Европе.

Please wait...
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
FATHER
FATHER
6 лет назад
Оба спикера Sony, отдельно подчеркивали, что RX0 не является экшен-камерой в привычном понимании

У вас в статье ошибка)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: