О границах, корпорациях и нашем будущем

Постоянные войны в истории человечества практически всегда имели в себе цель завоевания, возвращения или обьединения земель. Сохранение границ после Второй Мировой войны является самым долгим в истории человечества, повсеместный гуманизм, развитие технологий сформировало поколения людей, которые перестают ценить границы и землю как таковую. Благодаря этому все больше и больше развивается глобализация, страны отличаются все меньше, тем не менее комфорта становится больше. Огромные корпорации на подобнее Apple, Google, Microsoft и многие другие начинают управлять людьми не хуже государств, а иногда и лучше. Если проводить аналогии, то «золотовалютных резервов» некоторых этих компаний хватит на кредитование стран не хуже чем МВФ. Постоянное развитие экосистем продуктов компаний начинают проводить границу между людьми не по физическому положению, а по предпочитаемой фирме устройств и сервисов.
Если подобная тенденция сохранится и консервативные силы не изменят ситуацию, то вполне возможно, что в будущем у нас появится новый вид разделения людей на общества, уйдёт ли при этом году классическая система границ – вопрос. Однако, со временем она обязана отмереть как рудимент. В таком обществе будущего условная apple будет заботиться о своих клиентах на протяжении всей жизни. В свою очередь их клиенты будут приносить им деньги, данные, а главное – возможности управлять людьми и строить будущее так, как они его видят. Обязанности государства, такие как постройка дорог, безопасность и все остальное возьмёт на себя частный бизнес с конкурирующим рынком. Подобные мини организации будут заботиться о быте людей. Мир будущего будет удивительным соединением неимоверной глобализации с не менее необычной для нас сейчас децентрализации. Небольшие объединения людей смогут локально решать свои проблемы и отвечать за своё удобство лишь перед собой. В то время как глобальные изменения, будь то экология, развитие космоса и т.д., будут зависеть уже от корпораций.

Сегодня многие не могут даже представить себе подобный вариант развития, однако уже сейчас выбор определенной компании может полностью изменить род и вид твоей деятельности. Современный мир движется удивительным путём, когда конкуренция и развитие технологий выводит человечество на абсолютно новый уровень в отношении взаимодействия между людьми, миром и возможностями.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентина
Валентина
6 лет назад

Но преимущество нашего времени в том, что при желании можно выехать в любую благополучную страну, которая нравится для жизни. Я например хочу пожить в Новой Зеландии и Австралии) На самом деле ничего в этом сверх сложного нет, только главное при переезде в другую страну, а тем более на длительное время, правильно оформить все документы. Нам с переводом документов и апостилизацией очень помогли в этой компании https://www.lingvoservice.ru/apostillegalizaciya . С такими специалистами приятно и выгодно работать, в общем советую при необходимости обращаться.

Please wait...
ДжонниМорган
ДжонниМорган
6 лет назад

В публикации есть зерна истины, но поживем – увидим. А вот про Микрософт Епл и другие корпорации правильно подмечено)))

Please wait...
Ivan Divanov
Ivan Divanov
6 лет назад

ИИ словил баг и выдал такой глюк..

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: