Pimax 8K – первый в мире VR-шлем с поддержкой 8K-разрешения

Китайская компания Pimax собирает средства на Kickstarter для создания первой в мире VR-гарнитуры, поддерживающей разрешение 8K.

Новинку оснастили двумя дисплеями с разрешением 3840х2160 пикселей каждый. Частота обновления кадров составляет 90 к/с, а угол обзора VR-шлема – 200 градусов. По этим параметрам Pimax 8K существенно превосходит лидеров отрасли виртуальной реальности – PlayStation VR, Oculus Rift и HTC Vive.

Pimax 8K

Благодаря своим параметрам, в частности, широкому углу обзора, пользователь сможет полностью окунуться в виртуальную реальность, не упираясь в черные полосы по краям изображения. Pimax 8K работает с мощными PC, оборудованными видеокартами как минимум GeForce GTX 980 или 1070.

Pimax 8K

Преимуществом новинки стала поддержка трех крупнейших платформ виртуальной реальности: Steam VR, Oculus Home и PiPlay (фирменный сервис компании).

В комплекте со шлемом идут специальные контроллеры для захвата движений рук и управления внутри виртуальной реальности. Базовый комплект Pimax 8K можно купить за 499$.

Также доступна модель Pimax 5K, оснащенная двумя экранами с разрешением 2560х1440 точек каждый. Угол обзора и частота кадров такие же, как у старшей модели. Проект на Kickstarter уже собрал необходимую сумму для запуска производства, поэтому можно ожидать первые поставки в начале 2018 года.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OlegProton
OlegProton
6 лет назад

Только он нифига не 8K, а 2 горизонтально расположенных 4K, и если быть точным то горизонтальных линий 2160, а в 8K их 4320

Please wait...
\\\
\\\
6 лет назад

d

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: