Суд закрывает YouTube-MP3.org

На днях Федеральный окружной суд Калифорнии принял окончательное решение касательно судебного дела между сайтом для скачивания музыки YouTube-MP3.org и рядом лейблов, включая Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group, согласно которому сайт должен будет выплатить штраф и передать домен истцу.

Сайт YouTube-MP3.org выполняет всего одну функцию – конвертирует видео с YouTube в загружаемые MP3-файлы. Американская ассоциация звукозаписывающих компаний назвала сервис крупнейшим в мире сайтом для извлечения аудио.

Вышеуказанные лейблы зарегистрировали свою жалобу еще в сентябре прошлого года. В ней говорится, что сайт несёт ответственность за более чем 40% всех случаев нелегального извлечения аудио. В иске упомянуты 304 песни, которые, по словам компаний, были нелегально извлечены. Среди них – композиции ди-джея Zedd, поп-певицы Lady Gaga, рэпера Missy Elliott.

В иске идет речь о возмещении 150 тысяч долларов за каждый случай доказанного нарушения авторских прав. По заверениям лейблов, сайт YouTube-MP3.org обеспечил незаконное распространение контента, получая при этом доход от рекламы.

В случае подписания окончательного решения, домен должен быть передан представителю лейблов, в противном случае регистратор сайта вынужден будет закрыть сайт в течение 24 часов. Сейчас YouTube-MP3.org работает, но при попытке извлечь звук появляется надпись о том, что идут сервисные работы и предложение попробовать позже.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Stass
Stass
6 лет назад

Странно, даже не знал про такой сервис.
Выглядит очень примитивно. А значит после закрытия его можно клонировать сотнями сайтов.
Правообладатели напросятся)
Рекомендую более продвинутую версию clipconverter.cc
Музыку качать с ютуба – нужно быть особо одаренным (торрентов хватает), а вот какие то разговорные видосики перевести в mp3-подкаст- самое оно. Плюс можно выбрать время старта и окончания конвертации, или битрейд (по быстрому скачать 64кб/сек для разговорного подкаста большего и не нужно)

Всем удачи)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: