Google наконец обновила веб-версию “Календаря”

Material Design долго не мог добраться до веб-версии Google Calendar, но наконец редизайн произошел.

Теперь браузерная версия календаря от Google напоминает его мобильное приложение. Разработчики изменили цветовую схему сервиса, а также внедрили поддержку адаптивного дизайна, благодаря чему элементы интерфейса подстраиваются под размер окна браузера.

Приглашения в Google Calendar теперь можно форматировать на свое усмотрение, они могут содержать ссылки на соответствующие таблицы, документы и презентации. Если сервис используется в крупной компании, то в календаре можно указывать больше деталей об организационных встречах (где находится переговорная, какое есть оборудование и прочее).

Чтобы получить больше информации об участниках встречи достаточно навести курсор мыши на приглашение. Также стало проще поделиться календарем с группой. Кроме того, появилась возможность восстановить случайно удаленные элементы встречи.

Начиная с сегодняшнего дня обновленный дизайн доступен пользователям G Suite. Для этого необходимо кликнуть в правом верхнем углу кнопку “Попробовать новую версию”. У всех остальных пользователей заветная кнопка должна появиться в ближайшее время, но если вам не терпится опробовать новую версию, можно перейти по этой ссылке и вы сможете активировать обновление.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: