Nissan показал беспилотный электрокар с запасом хода 600 км

Компания Nissan привезла на Токийский автосалон концепт электрического кроссовера под названием IMx Concept.

В IMx Concept используется новая электрическая платформа, предназначенная как для крупных, так и небольших электромобилей. Главная её особенность – независимая подвеска и возможность установки двигателя на заднюю ось, что позволяет добиться полного привода. Концепт-кар оборудован двумя электромоторами с суммарной мощностью 435 л.с., крутящим моментом 700 Нм и обладает запасом хода в 600 километров.

Электрокроссовер получил новую версию системы Nissan ProPILOT. Она состоит из девяти радарных датчиков, двенадцати камер, шести лазерных сканеров и двенадцати сенсорных датчиков, каждый из которых имеет свое предназначение. В беспилотном режиме рулевое колесо убирается, а сиденья откидываются. В компании рассказали, что система может самостоятельно искать парковку. Таким образом, если вы приехали, к примеру, в аэропорт и хотите оставить электрокар, то можете за него не беспокоиться – он сам найдет стоянку и припаркуется.

Интерьер IMx Concept – это чистая фантазия дизайнеров компании с намеками на будущий дизайн кроссоверов Nissan. Внутри находятся четыре сидения, рулевое колесо-штурвал и широкая OLED-панель, служащая в качестве приборной панели. Салон получил деревянную отделку. Также электромобиль оснащен системой, позволяющей управлять приборами с помощью жестов и взгляда.

Это всего лишь концепт, но стоит признать, что выглядит электрокар многообещающе.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: