В Google Pixel 2 обнаружили встроенный чип Pixel Visual Core

В данный момент чип отключен и будет использоваться после обновления смартфонов до версии Android 8.1.

После выхода первых обзоров Pixel 2 и Pixel 2 XL выяснилась интересная особенность новых флагманов – в устройствах установлен первый чип обработки изображений собственной разработки Google.

Ранее Google уже встраивала в смартфоны Nexus 5X и 6P, а также Pixel и Pixel XL, сопроцессоры для сбора данных с датчиков. Теперь компания разработала чип Pixel Visual Core, который превратит режим HDR+, использующийся в приложении камеры от Google, из программной функции в аппаратную. Таким образом, она станет доступна в любых приложениях, которые используют API камеры, например, в Instagram. Разработчики заявляют, что использование чипа увеличит скорость обработки фотографий в пять раз, при этом будет потребляться в десять раз меньше энергии по сравнению с программной реализацией.

Однокристальная система Pixel Visual Core состоит из процессорного ядра Cortex-A53, восьми ядер IPU (каждое из них состоит из 512 вычислительных блоков ALU), микросхемы памяти LPDDR4, а также интерфейсов PCIe и MIPI.

Google планирует активировать Pixel Visual Core после обновления Pixel 2 и Pixel 2 XL до Android 8.1, предварительная версия которой станет доступна в течение нескольких недель.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Счастливчик
Счастливчик
6 лет назад

Я за Pixel. Да и вообще было хорошо, если бы производители перешли на чистый Android.

Please wait...
Basil Jaworski
Basil Jaworski
6 лет назад

Таке навряд чи станеться) За що люблю фірмові оболонки, так це за те що деякі виробники (наприклад Samsung) в них реалізовують досить круті фішки які в “голому” Android ще не скоро з’являються. Для прикладу, режим картинка в картинці (Pop up play) корейці реалізували ще в далекому Galaxy S3, а режимом з двома вікнами я на планшеті з Android 4.2 користуюсь вже майже два роки)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: