Xiaomi представила “умный” дверной замок

Компания Xiaomi запустила на собственной краудфандинговой платформе проект “умного” дверного замка Loock Classic.

Главной особенностью устройства стал встроенный сканер отпечатков пальцев. С его помощью (как и с помощью цифрового кода или обычного ключа) хозяин дома может открыть замок. Разработчики устройства заявляют, что новый дактилоскопический датчик будет точно распознавать отпечатки пальцев у людей в возрасте от 7 до 70 лет, тогда как у обычных сенсоров этот диапазон – от 14 до 55 лет. При этом процент ложных срабатываний составляет всего 0.0005%. Пользователь может внести до 30 отпечатков пальцев, которые хранятся в зашифрованном виде внутри замка.

Ещё один способ разблокировать замок – ввести пароль из шести цифр. Если поблизости находятся посторонние, можно набрать 16 цифр с нужной последовательностью где-то посредине. Также открыть дверь можно через мобильное приложение (подключается по Bluetooth) и с помощью ключа (вставляется снизу). Для поворотника, расположенного на внутренней стороне, предусмотрена защита от животных. Дверь откроется только в том случае, если сразу после поворота механизма человек опустит ручку.

В Loock Classic также встроена сигнализация. Она срабатывает после пяти неудачных попыток ввода пароля или пятнадцати прикладываний другого отпечатка пальцев. Стоимость новинки составляет 256$.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Basil Jaworski
Basil Jaworski
6 лет назад

Штука прикольна. Але на вхідні двері до квартири чи дому я б її не радив ставити, максимум міжкімнатні. Як варіант, до себе в кімнату чи в офіс) Хоч, я впевнений що незважаючи на ймовірну небезпеку цей замок розкупиться тисячами.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
6 лет назад

Поздравляю покупателей. Теперь у китайцев есть “ключи” от квартиры, где деньги лежат.

Please wait...
kiodamage
kiodamage
6 лет назад

При этом процент ложных срабатываний составляет всего 0.0005%.

Ага. Бесплатная лотерея. Прикольно. Прикольно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: