Google выпустила Android Oreo 8.1 Developer Preview 2

Вчера вечером компания Google начала рассылать вторую версию Android Oreo 8.1 Developer Preview, которая активирует процессор Pixel Visual Core в смартфонах Google Pixel 2.

Developer Preview 2 является последней бета-версией Android 8.1 перед выпуском стабильной версии в декабре этого года. Прошивка включает практически финальные образы системы и официальные API уровня 27, которые содержат различные исправления и оптимизации.

В новой версии есть поддержка SMS Connect, которая позволяет читать и отвечать на SMS на вашем хромбуке. В настройках энергосбережения теперь можно увидеть какое приложение тратит больше всего заряд батареи. Также DP2 включает улучшенный Neural Networks API и дополнительные оптимизации для версии Android Go. Но главным изменением стала активация процессора Pixel Visual Core в смартфонах Google Pixel 2/2 XL. Включить чип можно в меню для разработчиков.

Android 8.1 DP2 доступна для владельцев смартфонов Pixel 2/2 XL, Pixel/Pixel XL, Nexus 5X/6P, а также планшета Pixel C. Установить можно “по воздуху”, зарегистрировавшись в программе Android Beta, а также прошить вручную. Образы лежат на сайте разработчиков Android.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ilya Osipov
Ilya Osipov
6 лет назад

Вот бы они ещё и размытие на этой шторке добавили.

Please wait...
Ilya Osipov
Ilya Osipov
6 лет назад

Особенно порадовала темная и немного прозрачная шторка на Nexus 5x. Не знаю была ли она до этого, но смотрится куда лучше. Плюс ко всему смартфон стал немного дольше жить. В 86% до 20 спустя 3 с половиной часа экрана при весьма активном режиме использования. Касаемо плавности.. ну не особо заметно по сравнению с 8.0

Please wait...
Ilya Osipov
Ilya Osipov
6 лет назад

А можно ли как-то подтверждение отключения мобильной передачи данных отключить? А то это жутко надоедает.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: