Очень сильно офигенная колонка – JBL BOOMBOX

Об этой колонке я мечтал с августа, когда ее только представили на IFA 2017, потому что это своего рода произведение искусства. Хотя нет, это просто бумбокс в лучшем понимании этого слова от моего любимого производителя портативной акустики. Думаю, пришло время объясниться, почему мне так нравится JBL.

Ведь есть много всего остального, причем есть решения, которые звучат не хуже, а некоторые лучше. Вопрос тут именно в соотношении всех качеств: стоимость, качество изготовления и надежность, звук, практичность, автономность, дизайн. И по сумме параметров, по моему мнению, никто и близко не стоит с JBL.

И вот, ко мне приехал этот монстр. Перед тем, как перейдем к подробному видеообзору, вкратце расскажу про впечатления. Это огромная колонка, хоть и переносная. И предназначена она для компаний, для того, чтобы качать какую-нибудь вечеринку, небольшой корпоратив, чтобы создать атмосферу на пляже или на пикнике. Громкости хватит не просто для того, чтобы на фоне что-то играло, но чтобы всем было тяжело общаться :)

За звук отвечают четыре динамика: два по 100 мм и два высокочастотных по 20 мм. Очень радует, что словить перегруз у меня не получилось ни с одним треком, хотя на максимуме бумбокс звучит будь здоров. Колонка здорово басит, в помещении реально дрожат люстры, но при этом звук не глухой, как в подобных решениях подешевле или от битс. Есть два режима работы: дом и улица, второй явно басовитее и немного громче. Колонка полностью защищена от попадания воды внутрь по стандарту IPX7, то есть, ее можно и в снег, и в бассейн, и просто для прикола поставить вертикально и налить стакан воды наверх, чтобы капли разлетались. Выглядит супер, в обзоре есть вставка.

Отдельного внимания заслуживает автономность. Понятное дело, что такой монстр заряжается уже не от MicroUSB (через него можно обновлять колонку), а при помощи внешнего блока питания, который есть в комплекте, да и зарядка длится около 6,5 часов. Но вы получаете около 24 часов работы от одного заряда, с возможностью заряжать до двух устройств от JBL Boombox! А это сутки безудержного веселья! В общем, смотрите подробности в видеообзоре.

Видеообзор JBL Boombox

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
олег
олег
6 лет назад

интересный факт о ямахе ) Достоинства:
Лёгкая коммутация. Отличная детальность звука начиная с половинной громкости, отсутствие паразитных призвуков. Интересная коцепция передачи баса. Хорошо рассчитанный корпус. Использование усилитея типа AB. Отличное время автономной работы.
Недостатки:
“Просыпаются” лишь с 1/5 громкости. Расположение в 30 см от стены.
-Тип: моно
-Поддержка iPod/iPhone: Нет
-Разъем Lightning: Нет
-Поддержка Android: Нет
-FM-радио: Нет
-Диаметр НЧ-динамика: 100 мм
-Магнитное экранирование: Нет
-Вибродинамик: Нет
-Количество полос AC: 2
-Диаметр ВЧ-динамика: 35 мм
аххаах ))) моно звук мощность 8 Вт
этим все сказано

Please wait...
Stas
Stas
6 лет назад

там еще jbl xtreme есть

Please wait...
MixVin
MixVin
5 лет назад

А колонка jbl boombox mini тоже водонепроницаемая?

Please wait...
Maxim
Maxim
6 лет назад

Только JBL! Без компромиссов. Счастливый владелец 2 JBL FLIP4 SQUAD и 2 JBL Charge3 SQUAD. Пользуется вся семья. Все довольны.

Please wait...
Андрей
Андрей
6 лет назад

Добрый день, Александр. Когда от Вас ожидать обзоры на портативные системы Harman/Kardon (Onyx Mini, Onyx Studio 3/4)?

Please wait...
Nikita Kostiuk
Nikita Kostiuk
6 лет назад

насчёт демонстрации звука: зарубежные блоггеры многие просто записывают на микрофон, как звучат те или иные колонки. Круче всего, конечно, если включаете, например, charge, потом переключаетесь на boombox и обратно. Таким образом, можно примерно понять, о чем речь.

Please wait...
Ivan Divanov
Ivan Divanov
6 лет назад

я пользуюсь Yamaha PDX-B11 и… вертел все остальное…
…почему Yamaha PDX-B11?
Вопервых звук… я не про HiFi качество а про то что громкость хорошая… хотя если по кабелю подключать HiFi-плеер то может и качество выдать… но кабеля для портативной колонки это изврат… поэтому основной эффект не столько от качества звука сколько от его колличества и его много…
…другой изврат это батарейки… колонка работает не от аккума а от 6-ти батареек АА и кто-то может подумать что это пипец как неудобно… но не надо иметь извращенную фантазию чтоб представить себе как за лето встроенный аккумулятор от перепадов температур от того что ты его на горячий песок ставил потеряет половину емкости а то вообще перестанет заряжаться, и такая портативная колонка поедит в сервис на ремонт… а то и на свалку… а Yamaha PDX-B11 Питается от батарееек которые можно самому в любой момент поменять… это не изврат, а нужный функционал…
ну и в третих это конечно стиль… у портативных колонок дизайн это важно… у Yamaha PDX-B11 дизайн брутальный и привлекательный а у… JBL дизайн… ну это как если в котодержалку вставить волшебную морковку что заставляет летать оленей санты… всем смотреть happy

Please wait...
uncle_stiopa
uncle_stiopa
6 лет назад
Ответ  Ivan Divanov

С точками…все так…загадочно…

Please wait...
Boomber
Boomber
6 лет назад
Ответ  Ivan Divanov

за лето встроенный аккумулятор в телефоне не дохнет, так чего ему в колонке сдохнуть?

Please wait...
Boomber
Boomber
6 лет назад
Ответ  Ivan Divanov

На что ваша Yamaha реально похожа, так это на тепловую пушку для строителей, а не на колонку.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: