Расистские сложности

Сразу хочу акцентировать внимание на том, что я не расист. Абсолютно. Но иногда случаются довольно забавные случаи, связанные с расовыми различиями. Этой публикацией я не хочу никого обидеть, у меня нет никакого злого умысла, просто я считаю смешным то, что действительно смешно. К примеру, если я люблю черный юмор, это еще не значит, что моё мнение о жизни и смерти чем-либо отличается от нормы.
Так вот…

Я буду очень осторожно подходить к основной теме :)

Многие, наверное, помнят, как в далеком 2009 году компьютеры HP не считали, что темнокожие тоже являются людьми.

Еще один случай, который не связан с технологиями, но всё-равно довольно забавный: В 2014 году производитель средств гигиены Dove выпустил лосьон от загара с фразой на упаковке: «Для типов кожи от нормальной до тёмной»

А еще недавно по интернету гулял мем, где азиат пытается взглядом разблокировать смартфон Samsung, но тот просит открыть глаза)))

Именно последний баг стал виновником написания этой статьи. Вот только речь уже пойдет не о Samsung.
Трудности разблокировки смартфона по лицу настигли азиатских пользователей Apple iPhone X.
В ветке обсуждения этого бага на Reddit уже множество людей подтвердило наличие данной проблемы. Мало того, проблемы наблюдаются не только с FaceID, но и в работе анимодзи. Как утверждают азиатские владельцы, анимодзи всегда отображаются с практически закрытыми глазами.

Представители компании Apple пока никак не прокомментировали данную ситуацию, но я от души рекомендую вам почитать комментарии на Reddit. Там очень много забавного ;-)

А напоследок, в качестве бонуса, поделюсь с вами утёкшей фотографией Huawei P11

Huawei такой самобытный
Тот случай, когда компания так и не определилась, что им больше нравится – монобровь iPhone X, или прыщ Essential Phone.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Novak
Novak
6 лет назад

Странно, что вы не вспомнили о том, как Goolge photos распознал фотку с двумя чернокожими как двух горил :) Скандалу года два, кажется.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: