Samsung Galaxy A8+ – практически флагман – ВИДЕО

На прошлой неделе компания Samsung представила новые смартфоны Galaxy A8 и Galaxy A8+, которые пришли на смену успешным моделям A5 и A7. Корейская компания изменила нейминг устройств для того, чтобы покупатели сразу понимали, что перед ними более доступные версии флагманской S-серии. Сегодня на обзоре модель Galaxy A8+.

Видеообзор

Дизайн и эргономичность

Galaxy A8+ очень напоминает Galaxy Note 8 – углы менее скошены, чем у Galaxy S8, экран занимает практически всю площадь передней панели, но рамки все-таки побольше, чем у флагманов.

Корпус сделан из стекла и металла, тактильные ощущения приятные, телефон не норовит выскользнуть из рук. Грани немного скошенные с 2.5D эффектом, за счет этого телефон очень удобно держать. Кнопка включения находится справа (в нашем образце немного люфтила), большой палец правой руки как раз на неё попадает, а вот качелька регулировки находится слева и чтобы до неё дотянуться мне приходится перебирать телефон в руке или использовать вторую руку.

Снизу расположен порт USB Type-C и 3.5-мм аудиоразъем. На левой грани находится лоток для одной SIM-карты, а сверху – для SIM-карты и microSD.

К нам приехал черный вариант – смотрится очень солидно, мне Galaxy A8+ внешне понравился. Претензий к сборке нет (кроме кнопки включения, но скорее проблема, что это тестовой образец), смартфон чувствуется монолитным, не прогибается, не поскрипывает, все хорошо. Отпечатки пальцев на тыльной стороне собираются, но не критично, да и легко убираются.

Габариты смартфона практически идентичны моему Nexus 6P, но при этом здесь установлен 6-дюймовый дисплей (в Nexus – 5.7″). Также, благодаря меньшей ширине (всего на несколько миллиметров), смартфоном удобнее пользоваться одной рукой.

Отмечу, что корпус Galaxy A8+ защищен по стандарту IP68, а значит можно не боятся пользоваться смартфоном под дождем или даже поплавать с ним (выдерживает 30-минутное погружение под воду на глубину до 1.5 м).

Дисплей

Galaxy A8+ оснащается 6-дюймовым Super AMOLED дисплеем. Разрешение – Full HD+ (2220×1080 точек), соотношение сторон – 18:9, количество точек на дюйм – 410.

Дисплей в смартфоне установлен классный, отличная цветопередача, высокая яркость, нет искажений, когда смотришь под углом. В настройках есть несколько режимов отображения. Есть функция Always On Display, поведение которой можно настраивать, а также фильтр синего света.

Еще не все приложения и игры корректно поддерживают соотношение сторон 18:9, но в настройках можно вручную выбрать отображение для каждой программы.

В целом отмечу, что дисплей – одна из сильных сторон аппарата.

Камеры

Основная камера меня не сильно впечатлила. В условиях хорошей освещенности все в порядке, но как только наступают сумерки или в помещении мало света, камера начинает “мылить снимки”. Кстати, такой же эффект появляется и на размытом фоне, когда делаешь макро снимки.

Камера состоит из одного 16 МП модуля. Светосила оптики – f/1.7, размер пикселя – 1.12µm, угол съемки – 78°. В настройках камеры есть различные режимы съемки (Авто, Ночь, Ручной, Еда, Панорама и прочие), также есть HDR. Видео записывает максимум в Full HD/Full HD+ при 30 к/с.

Примеры фотографий

Пример видео

Galaxy A8+ получил сдвоенную фронтальную камеру. Здесь установлены два модуля на 8 МП и 16 МП с апертурой f/1.9. Угол съемки 16 МП сенсора 76°, а вот у 8 МП – 85°. Селфи получаются отличные, можно менять угол съемки, а также делать портретные снимки с помощью функции Live Focus.

В приложении камеры также можно воспользоваться функцией Bixby Vision, которая анализирует изображение, выделяет объект и находит информацию о нем. Правда, распознавать корректно получается не всегда.

Звук

В Galaxy A8+ производитель решил не отказываться от 3.5-мм аудиоразъема, что должно порадовать многих пользователей. Есть поддержка Ultra High Quality Audio 24-bit. Я подключал к смартфону свои Samsung Level U Pro ANC по Bluetooth (версия 5.0), работало все отлично, без запинок.

Внешний динамик здесь один, поэтому стереоэффекта в играх вы не получите. Находится он на правом торце. Звук довольно громкий, качество неплохое.

Технические характеристики Samsung Galaxy A8+

  • Дисплей: 6-дюймовый Super AMOLED с Full HD+ (2220×1080) разрешением, 410 ppi.
  • Размеры: 159.9 x 75.7 x 8.3 мм, 191 г.
  • Чипсет: Samsung Exynos 7885.
  • ОЗУ: 4/6 ГБ.
  • ПЗУ: 32/64 ГБ.
  • Основная камера: 16 МП (Full HD/30 fps, Video Digital Image Stabilization), f/1.7, 1.12µm, 78°.
  • Фронтальная камера: 8 МП (f/1.9, 1.12µm, 85°) + 16 МП (f/1.9, 1.0µm, 76°).
  • Аккумулятор: 3500 мАч (поддерживается быстрая зарядка).
  • Интерфейсы: 4G, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0.
  • ОС: Android 7.1.1 Nougat.
  • Прочее: USB Type-C, сканер отпечатков, распознавание лица, Dual SIM, microSD, NFC/MST.

Производительности смартфона хватает для любых приложений и игр. В продаже будут конфигурации 4/32 ГБ и 6/64 ГБ, у нас был младший вариант – никаких проблем я не заметил. Тестировал в нескольких играх, проседания fps заметил только в Into the Dead 2 на ультра настройках. В остальном же все отлично, таких характеристик хватит на год-два спокойно.

Программное обеспечение

Скажу сразу – последними моими смартфонами были устройства от Google (Nexus 6 и Nexus 6P), поэтому я привык к “чистому” Android и оболочки других производителей обычно вызывают желание поскорее поставить  Pixel Launcher. Но походив пару дней с Galaxy A8+ отмечу, что все довольно хорошо. Интерфейс плавный, любые переключения осуществляются без подлагиваний, в оболочке Samsung Experience довольно много дополнительных настроек и практически нет никакого предустановленного “мусора”.

При первичной настройке смартфона мне предложили установить вход по распознаванию лица. Функция оказалась довольно удобной, но корректно работает при хорошем освещении. Сканер отпечатков пальцев расположен под камерой, палец на него идеально ложится, когда держишь телефон в руке, разблокировка срабатывает моментально. Ассистент Bixby установлен на крайнем левом рабочем столе. Большой пользы я от него не увидел – он показывает погоду, новости, галлерею, YouTube, Play Music и рандомные гифки. Но, к слову, вы можете легко отключить рабочий стол с Bixby.

Зато удобно сделали навигационную панель. Во-первых вы можете настроить расположение кнопок на ней, а во-вторых, двойным тапом по точке слева вы можете скрыть панель, добавив полезной площади приложениям.

Автономность

Емкость аккумулятора составляет 3500 мАч. Этого хватает на 1.5-2 дня работы при средней нагрузке. К вечеру у меня оставалось 30-40%. Поэтому, если вы интенсивно используете свой смартфон, можно не переживать, что до вечера он не доживет.

Аксессуары

Вместе с телефоном к нам приехал фирменный чехол-книжка Neon Flip Cover. Я не большой любитель чехлов, ведь вы покупаете смартфон в том числе за тактильные ощущения от него. Но, отмечу, что и такой аксессуар может добавить комфорта использования смартфоном.

Во-первых, он поможет уберечь устройство от последствий падения (не забываем, что передняя и задняя стороны здесь из стекла), во-вторых, при открытии крышки, сразу загорается экран, что также удобно. Эффектно смотрится “неоновая” полоска – при открытии и закрытии чехла, а также при входящих звонках экран светится белым и подсвечивает прозрачную полосу по периметру. Из минусов отмечу, что сканер отпечатков из-за чехла находится в углублении, поэтому не сильно удобно свайпать по нему.

Вывод

В целом Galaxy A8+ мне понравился – отличная сборка, классный дисплей, мощная начинка. Смартфоном приятно пользоваться, он хорошо лежит в руке, софт летает, есть множество настроек и фирменных фишек, с автономностью также все в порядке. Мне не очень понравилась основная камера, но любители селфи точно оценят дуэт фронтальных камер. Стоимость Galaxy A8+ стартует с отметки 599 евро (в Украине можно оформить предзаказ на версию 4/32 ГБ за 16 999 грн, цены можно посмотреть здесь) – недешево, но перед нами практически флагманское устройство, которое точно найдет своего покупателя.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
6 лет назад

А вот у меня проблема с этим флагманом.динамик с боку громкий.не возможно разговаривать по телефону все всё слышат.звук не идет через динамик который возле камеры а всё через боковой.сделаешь тише звук вообще собеседника не слыхать

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
6 лет назад

ребят, у вас же есть несколько хороших фотографов, у вас отдельный кадр.com… почему бы в обзорах нормальных смартфонов не приводить сравнение со смартфонами, которые есть у ваших сотрудников.. я помню, у кого-то Huawei P9 или P10. у Саши и Pixel, и OnePlus.. вот в данном случае A8+ стоит как OnePlus 5T, так почему не сравнить камеры лоб в лоб в рамках обзора?
всё-таки камеры – это именно то, что порой сильно отличается в целом похожие модели.. уделяйте больше внимания камерам, тем более, что у вас же есть спецы)

Please wait...
Валера
Валера
6 лет назад

Какой пробег у мини купера ?

Please wait...
anddrew236
anddrew236
6 лет назад

я ради этого зарегался…
А можно обоину? :)

Please wait...
anddrew236
anddrew236
6 лет назад

а вторую обоину с обзора?
заранее спасибо:)

Please wait...
Denis Haritonov
Denis Haritonov
6 лет назад

Видео обзор будет?

Please wait...
Andre
Andre
6 лет назад

За 600 евро можно купить galaxy s8. А не этот недо флагман

Please wait...
тру
тру
6 лет назад
Ответ  Andre

Ох уж эти школьники, пытающиеся казаться умнее, сравнивая серые флагманы с РСТ-шными середнячками.

В реальности дела обстоят следующим образом (РСТ): S8 – 49990, A8+ – 37990 и LG G6 – 39990 (на минуточку).

Please wait...
Andre
Andre
6 лет назад
Ответ  тру

У все в порядке? Думаю что нет, если вы меня обзываете школьником и думаете что я хочу выпендриться.
Нет смысла говорить РСТ и серый. Серый апарат может быть с гарантией.

Please wait...
тру
тру
6 лет назад
Ответ  Andre

Все ок, спасибо. Просто сравнивать аппараты, приводя в пример “серый” ценник одного и “белый” второго – это преднамеренное введение людей в заблуждение с целью показаться умнее остальных – только вот по факту получается наоборот – глупее.

Please wait...
Andre
Andre
6 лет назад
Ответ  тру

“с целью показаться умнее остальных” – Спасибо что знаете меня и мои мысли лучше чем я. Вы экстрасенс? Даже нечего больше добавить

Please wait...
Andre
Andre
6 лет назад

Скоро продйет год и от этого S8 не превратится в тыкву. Тот же galaxy s7 которому скоро 2 года все равно будет лучше(и дешевле) чем этот Galaxy A8

Please wait...
Toss
Toss
6 лет назад

Отпечатки пальцев на тыльной стороне собираются, но не критично, да и легко убираются.

Это пока олеофобка жива. Через 7-8 месяцев все стеклянные самсы приходится прямо оттирать от жирного налета + появляется он моментально.

Please wait...
Toss
Toss
6 лет назад

Еще бы его не было, за 600 то $. Проблема в том, что стирается оно и спереди и сзади, превращая трубку в скользкое мыло. Отходил по году сначала с S6, потом с S7. Последние пару месяцев с каждым прям противно было держать в руках. Сбежал в итоге к мотороле и теперь испытываю физическое отвращение ко всем “цельностеклянным” смартфонам.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: