Стали известны подробности о новом планшете Huawei MediaPad 5

В базе данных Bluetooth SIG появилась информация о новом планшете компании Huawei, анонс которого ожидается на CES 2018.

Планшет станет наследником Huawei MediaPad 3. Устройство оборудовано 8.4-дюймовым дисплеем с разрешением WQHD (2560×1600 пикселей). За производительность отвечает фирменный восьмиядерный чипсет Kirin 960 с графическим ускорителем ARM Mali G71.

Оперативной памяти установлено 4 ГБ, встроенной – 32 ГБ. Есть возможность расширения с помощью карт microSD. Основная камера – 8 МП с автофокусом и вспышкой, фронтальная также оснащена 8 МП модулем.

Из интерфейсов доступны Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2, GPS, USB Type-C, 3.5-мм jack, опционально 4G. Есть стереодинамики. Работать новинка будет под управлением Android 8.0 Oreo с фирменной оболочкой EMUI 8.0.

Ориентировочная цена Huawei MediaPad 5 составит 350$. Официальный анонс ожидается на выставке CES 2018.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sav
Sav
6 лет назад

Единственный хороший компактный планшет на рынке с флагманскими характеристиками (дорогущий S3 и дорогое кастрированное старьё mini 4 за таковые не считать) , жаль только, что nfc в новой версии скорее всего не завезут. А ведь хорошо было бы…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: