Telegram X – версия мессенджера, написанная на Swift

Разработчики Telegram выпустили X-версию своего мессенджера для iOS. Главное отличие – она полностью написана на языке программирования Swift. Но есть и другие интересные нововведения.

Напомню, язык программирования Swift компания Apple представила в 2014 году, создан он специально для разработчиков iOS и macOS. По словам представителей Telegram, X-версия мессенджера, написанная на Swift, запускается гораздо быстрее классической, а также меньше расходует заряд батареи. Судя по первым отзывам, так оно и есть.

Кроме этого, Telegram X получил четыре варианта оформления: Day Classic, Day, Night и Night Blue. Также можно менять размер шрифта, а стиль прокрутки диалогов стал похож на таковой в iMessage.

Почти все основные функции классического Telegram доступны в Telegram X. Правда, в новом приложении пока нет встроенного просмотрщика веб-страниц (все ссылки открываются в стандартном браузере), аутентификации при помощи Face ID и прочих мелких фишек. Создатели мессенджера обещают добавить все необходимое уже в ближайшее время.

Загрузить Telegram X можно в App Store совершенно бесплатно. Если вы успели попользоваться этой версий приложения, напишите в комментариях свои впечатления.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vmart
vmart
6 лет назад

Потестил пару дней назад. Функционал действительно не весь, нет свайпов что весьма не удобно. Батарейку действительно кушает меньше, а вот в плане быстродействия разницы вообще не заметил, все летает что там что там.

Please wait...
di_ego
di_ego
6 лет назад

давно на свифт поглядываю, обджек-си был монструозен в плане моего понимая(хватило на страниц 40 самоучителя)… А свифт по гиту весьма вменяемый

Please wait...
Олег
Олег
6 лет назад

Не працює ідентифікація по Touch Id, плеєр. Також не можна покласти свою картинку на фон повідомлень. А так, здається, все працює досить швидко і дійсно менше їсть заряд акумулятора

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效