Amazon построила “лесной” офис для своих сотрудников

Если вы еще сомневались в высоком уровне заботы крупных IT-компаний о своих сотрудниках, вот вам еще один пример – компания Amazon построила в центре Сиэтла сферический офис, внутри которого растет настоящий лес.

Семь лет понадобилось, чтобы разработать и воплотить в жизнь проект “The Spheres” (Сферы), который открылся в Сиэтле. Новый офис представляет собой три громадные сферы, внутри которых находится около 40000 растений с 30 разных стран мира. Здание было спроектировано таким образом, чтобы сотрудники могли делать кофе-брейки или проводить встречи подальше от своих рабочих мест.

Внутри сфер, выполненных из стекла и металла, поддерживается средняя температура 22ºC и 60% влажность, чтобы воссоздать атмосферу настоящего леса. В разных частях сфер разные микроклиматы – где-то чуть прохладнее, где-то чуть теплее, поэтому каждый человек может найти для себя идеальное место.

Сферы оборудованы Wi-Fi и переговорными комнатами с соответствующими названиями, к примеру, “птичье гнездо”. Несмотря на то, что Amazon построила The Spheres для отдыха своих сотрудников, она в то же время может следить за тем, сколько они времени там проводят и не забывают ли о своих прямых обязанностях. Кстати, вмещает такой тропический офис до 1000 человек.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василиска
Василиска
6 лет назад

И мне понравилось!)) Вот в таком бы офисе я еще лучше работала бы! )) и эффективнее

Please wait...
Фантом
Фантом
6 лет назад

Че тут говорить) Конечно очень прикольная дизайнерская задумка, которую прекрасно реализовали.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: