AMD представила мобильные процессоры Ryzen и видеокарты Vega

Компания AMD на выставке CES 2018 анонсировала выпуск новых процессоров Ryzen для настольных и мобильных устройств, а также новые видеокарты Vega.

AMD представила линейку мобильных APU Ryzen, которая включает модели Ryzen PRO и новую серию Ryzen 3. Все представленные новинки и их характеристики перечислены в таблицах ниже:

Новая мобильная серия Ryzen 3 состоит из двух моделей: Ryzen 3 2300U и Ryzen 3 2200U с одинаковой пиковой частотой 3.4 ГГц. Ryzen 3 2300U оборудован 4 ядрами с рабочей частотой 2 ГГц и шестью вычислительными блоками Vega, тогда как Ryzen 3 2200U оснащается только двумя ядрами на частоте 2,5 ГГц и использует три вычислительных блока Vega. AMD Ryzen 3 2300U может одновременно работать с четырьмя потоками, а Ryzen 3 2200U поддерживает Hyper-Threading и, несмотря на меньшее число физических ядер, также может взаимодействовать с четырьмя потоками.

Также AMD представила видеокарту Vega Instinct, предназначенную для машинного обучения, и топовые мобильные видеоадаптеры AMD Vega Mobile, которые будут использоваться в ультратонких ноутбуках. GPU Vega Mobile имеют низкое энергопотребление и толщину всего 1.7 мм (примерно половина толщины мобильной GPU RX 580). Кроме того, в них используется второе поколение памяти High Bandwidth Memory (HBM2).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
6 лет назад

1.

Все представленные новинки и их характеристики перечислены в таблицах ниже:

не все APU, которые указаны той самой таблице ниже, являются новинками.

2.

Ryzen 3 2200U поддерживает Hyper-Threading

не поддерживает, потому что Hyper-Threading — это технология Intel. аналогичная технология AMD называется SMT (Simultaneous MultiThreading). хотя, если уж быть точным, это это обобщающее название для технологии мультипоточности. как бы там ни было, HT — сугубо интеловая технология и приписывать её процессорам AMD нельзя.

3.

Также AMD представила видеокарту Vega Instinct

если я ничего не путаю, никаких ускорителей Radeon Instinct представлено не было. были данные о том, что GPU Vega будет существовать в виде семинанометровых чипов, которые станут основой новых Radeon Instinct.

4.

и топовые мобильные видеоадаптеры AMD Vega Mobile

откуда данные о топовости? сама AMD не раскрыла никаких параметров и даже не указала на сегмент. есть предположения о том, что такие GPU будут содержать 20-24 блока CU, как у новых Intel Kaby Lake G, да и то это просто предположение, которое кажется логичным

Please wait...
Denis Haritonov
Denis Haritonov
6 лет назад

Думаю что это будет вега с большим числом CU так как это всётаки дискретка

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: