Apple планирует выпустить новый 13-дюймовый MacBook в этом году на замену MacBook Air

В сети появились слухи о том, что компания Apple планирует во второй половине 2018 года представить замену MacBook Air, который уже достаточно давно не обновлялся.

Стоимость MacBook Air, который до сих пор продается в Apple Store, начинается с отметки 999$, что делает его самым доступным ноутбуком от Apple. Во многом за счет этого Air остается одной из самых продаваемых моделей. У Apple были попытки заместить эту нишу MacBook 12 и MacBook Pro 13 без тачбара, но их стоимость в минимальной конфигурации составляет 1299$, что на 300$ дороже, чем MacBook Air.

MacBook Air все еще хорошее устройство, которое привлекает своей компактностью и отличной автономностью. Но многих отталкивает от покупки то, что в Air нет Retina-дисплея (разрешение экрана составляет 1440х900 точек). При этом экран у ноутбука хорошего качества, но по сравнению с MacBook Pro и MacBook 12 он, конечно, проигрывает.

Пока не известно, какую форму получит новый 13-дюймовый ноутбук Apple начального уровня. Скорее всего компания из Купертино предпримет усилия, чтобы четко отграничить его от существующих 13-дюймовых моделей MacBook Pro. Известно, что Apple рассматривает возможность применения OLED-дисплеев в своих ноутбуках. Поэтому есть вариант, что обновленные MacBook Pro получат OLED-экраны, а новый ноутбук начального уровня будет оборудован LCD-дисплеем.

Также сообщается о том, что Apple раздумывает над использованием ARM-чипов в будущих ноутбуках, что снизит зависимость компании от Intel, особенно в свете последних проблем Spectre и Meltdown. Кроме того, Apple заинтересована в разработке собственных процессоров для ноутбуков. Таким образом, MacBook будут отличаться от других ноутбуков специальным железом, разработанным специально для них.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
JONATAN
JONATAN
6 лет назад

Скорее всего MacBook Air постигнет учесть iPhoneSE. Старый отлаженный в производстве корпус с обновленным железом. Было бы конечно круто поставить в него экран на 14″, т.к. корпус позволяет. Еще было бы неплохо добавить в кастом 16Гб ОЗУ. В остальном ноутбук и так отличный. Достаточная производительность + автономность + необходимые порты + цена. Периодически щупаю у знакомых MacBook и MacBook Pro, но какого-либо трепета не испытаю. Мне более чем хватает 900p дисплея, тем более при подключении по Thunderbolt 2 у меня отлично работает и 4k монитор (разумеется в 4К), и 1080p телевизор. На Bestbuy модель 2017 стоила 800$, брал шефу в подарок, как рабочую лошадку.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: