Apple сокращает план выпуска iPhone X

В сети появилась информация о том, что компания Apple урезала вдвое план выпуска iPhone X из-за недостаточного спроса на флагман. В связи с этим акции компании подешевели до минимума с начала года.

Согласно данным издания Nikkei, компания Apple изначально планировала изготовить 40 млн экземпляров iPhone X в первом квартале 2018 года. Теперь же речь идет лишь о 20 млн смартфонов. Причина заключается в недостаточно высоких продажах флагмана на ключевых рынках, включая США, Европу и Китай.

Эксперты Canalys сообщают о том, что в предновогодний период было выпущено порядка 29 млн iPhone X, это сделало его самым популярным смартфоном за квартал. Однако сокращение выпуска отразится на поставщиках Apple в виде снижения общей выручки на миллиарды долларов. Кроме того, после сообщений Nikkei, акции Apple на закрытии торгов на бирже NASDAQ 29 января подешевели более чем на 2%, опустившись до минимального значения с начала года.

Аналитики ведущих инвестиционных компаний также изменили свои прогнозы по поводу продаж iPhone X. Они ожидают снижения продаж смартфонов на 10-20% по сравнению с изначальным прогнозом.

В то же время отмечу, что информация Nikkei частенько не подтверждается, поэтому стоит дождаться 1 февраля и взглянуть на финансовый отчет Apple, который покажет нам как идут дела у компании.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: