Google будет сотрудничать с Tencent для выхода на китайский рынок

Не так давно мы рассказывали о том, что Google, Facebook и Twitter могут вернуться в Китай. И, похоже, поисковый гигант начал делать конкретные шаги для реализации данной цели.

Агенство Reuters сообщает, что компания Google согласилась подписать договор о лицензировании патентов с китайской компанией Tencent. Google ищет новые пути расширения своего бизнеса в Китае, где большинство её продуктов и сервисов блокируются регуляторами.

Ранее Google уже подписала аналогичные соглашения с Samsung Electronics, LG Electronics и Cisco Systems, но договор с Tencent станет первым с крупной китайской компанией. Соглашение охватывает широкий спектр продуктов и открывает новые пути для сотрудничества в сфере технологий в будущем. Более того, Google объявила, что уже инвестировала в китайское приложение для стриминга игр Chushou, которое является аналогом YouTube Gaming.

Компания Tencent контролирует крупнейшую социальную сеть и платежный сервис Китая WeChat, который насчитывает около миллиарда пользователей. Поэтому не удивительно, что Google видит хорошую перспективу в их совместном сотрудничестве.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: