Google тестирует русский язык для своего ассистента и объединяет платежные системы в Google Pay

Компания Google сегодня анонсировала консолидацию своих платежных платформ Android Pay и Google Wallet в единую систему Google Pay. Кроме того, появилась информация о тестировании русского языка для Google Assistant.

Вице-президент Google по управлению продуктами Пали Бхат (Pali Bhat) в своем заявлении отметил, что компания хочет сделать процесс покупки для пользователей “проще, безопаснее и более последовательным”. Результатом работы компании стала система Google Pay.

Google Pay будет доступен во всех продуктах компании и у вендоров, которые принимают платежи в онлайн или оффлайн-магазинах. Также система может быть использована для отправки денег между частными лицами. Google отмечает, что Google Pay уже доступен во многих сервисах, включая Airbnb, Dice, Fandango, HungryHouse и Instacart.

 

Еще одной интересной информацией, касающейся Google, стали скриншоты, которые подтверждают, что Google Assistant уже умеет общаться на русском языке. Пользователь, выложивший скрины, рассказал, что некоторые участники Местных экспертов участвуют в бета-тестировании русского ассистента.

Конечно, информация не является подтвержденной, но слухи о появлении русского языка в Google Assistant стали появляться все чаще. Поэтому, есть надежда, что в ближайшее время можно будет пообщаться с ассистентом не только на иностранном языке.

P.S. Главное, чтобы колонка не брала пример с Communist Amazon Echo :)

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: