Google тизерит конференцию I/O 2018

Команда разработчиков Google начала подогревать интерес к ежегодной конференции Google I/O, выложив в твиттере загадку, решив которую можно попасть в офис Google.

Загадка представляет собой двоичный код, решить которую довольно просто.

Перейдя по ссылке google.com/io вы окажетесь перед офисом разработчиков Google через Google Street View. Вы сможете зайти в рецепцию, где на календаре увидете дату 5 августа (Национальный день сестры), книгу на столе, которая называется “Сеста Кэрри” (Sister Carrie), картинку на телевизоре, на которой изображены вершины вулканического комплекса “Три сестры”, а также картину похожую на произведение сестер Бронте. После исследования комнаты, вы оказываетесь перед закрытой дверью. Чтобы открыть её, необходимо ответить на вопрос “Где будет проходить в этом году Google I/O?”. Ответ – это город-побратим (Sister city) Маунтин-Вью – город Ивата (Iwata).

Далее вы попадаете в переговорную комнату, где можно обнаружить ананасовый пирог (Pineapple cake), что намекает на то, как будет называться следующая версия Android (напомню, следующая буква в английском алфавите после O – буква P). Но дальше – больше. В комнате есть доска, на которой зашифрован код. Разгадка откроет для вас дверь в следующую комнату.

Пользователи пока не нашли отгадку. Более того, они даже организовали чат в Discord, где ищут решение задачки.

Как вам такой тизер от Google? Нравится ли вас название Android Pineapple? Предлагайте свои варианты и делитесь отгадкой к следующей комнате.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sebastian
Sebastian
6 лет назад

А для тех кому лень, дата ивента Google I/O – Май 8-10, 2018

P.S. Удалите комментарий с именем Sebastiank, он мой я просто случайно опечатался пришлось второй раз писать, потом только уже понял что изменять и удалять нельзя самому без регистрации…

Please wait...
Sebastian
Sebastian
6 лет назад

1. Заходим на сайт google. com/io.
2. Идем в здание Google
3. Первый пароль для входа в дверь – название города Iwata
4. Следующая локация это зал переговоров, что бы пройти дальше нужно ввести: “01 60 80”
5. В буфете все просто, ответ “Yam”
6. У двери есть портрет ученого, что и является ответом на вопрос “Aeschylus”
7. В последней локации нужно выключить свет при входе есть переключатель, идем в конец комнаты, и набираем комбинацию иконок: Сестры, Перевернутый значок, Зеркало, Грустное лицо.

Если достаточно долго находится во время пения хора, то в конце мужик из хора закашляет, курит наверное, работа в Google не легка.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: