Instagram тестирует новый режим историй

Перед тем как запустить новую функцию для всех пользователей, разработчики Instagram часто тестируют ее сначала на локальных рынках. Именно так и произошло с режимом Type, который сначала стал доступен в Японии и нескольких европейских регионах.

Type – текстовые сообщения в историях. Выбрать этот режим можно будет непосредственно при создании истории, наряду с обычной записью, прямым эфиром и «бумерангом». Type позволяет выбрать фон сообщения и добавить на него надпись, стикер, хештег или любой другой доступный элемент. Если вы пользуетесь Facebook, то знаете, что у социальной сети есть похожая функция.

Вот видеодемонстрация работы Type:

Также в качестве фона можно установить фотографию, но тогда не совсем понятно, в чем отличие от обычной истории. Информации о том, когда данный режим будет доступен всем пользователям, пока нет.

Кроме этого, Instagram тестирует уведомления о скриншотах. Как пишет TheNextWeb, в будущем, если вы сделаете скриншот истории или переписки, появится сообщение приблизительно следующего содержания: «Вы сделали скриншот, в следующий раз мы уведомим об этом вашего собеседника или человека, разместившего пост».

Напишите в комментариях, что вы думаете о грядущих обновлениях Instagram.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: