Каким будет Samsung Galaxy S9 – все слухи

До презентации Samsung Galaxy S9 осталось лишь чуть больше месяца, поэтому я решил собрать все слухи о будущем флагмане корейской компании в одном материале. Видео тоже прилагается.

Все слухи в одном видео

Когда представят смартфон

С датой анонса никаких сюрпризов не будет. Глава мобильного подразделения Samsung подтвердил, что компания представит Galaxy S9 на выставке MWC 2018 в Барселоне. Стартует она 26 февраля и продлится до 1 марта.

По слухам, кроме обычной версии, корейцы презентуют также модель Plus с увеличенным экраном и двойной камерой.

Изменится ли дизайн

Согласно утекшим изображениям, особых изменений в дизайне Galaxy S9, по сравнению с предыдущим поколением, не будет. Только нижняя рамка, скорее всего, окажется немного уже – устройство станет компактнее. Соотношение сторон экрана так и останется 18,5:9.

Какие ожидаются характеристики

Несколько дней назад в сеть утекла фотография коробки Galaxy S9 с перечнем основных технических характеристик. Итак, стало известно, что смартфон получит 5,8-дюймовый sAMOLED-экран (по слухам, Galaxy S9 Plus будет поставляться с 6,2 дюймовым дисплеем) с разрешением 1440 х 2960 точек.

Объем оперативной памяти в Galaxy S9 составит 4 ГБ, а в Galaxy S9 Plus – 6 ГБ. Накопитель будет на 64 ГБ и на 128 ГБ соответственно.

Обе модели будут работать на SoC Exynos последнего поколения – 9810. Напомню, что по сравнению с предыдущим поколением, производительность платформы в одноядерном режиме выросла в два раза, а в многоядерном – на 40 процентов. Максимальная тактовая частота Exynos 9810 – 2,9 ГГц. Уже традиционно в некоторых регионах флагман Samsung будет продаваться на чипе Snapdragon. Конкретно в случае с Galaxy S9 речь идет о Snapdragon 845.

Что касается емкости аккумуляторов, Galaxy S9 получит батарею на 3000 мАч, а Galaxy S9 Plus – на 3500 мАч.

Кроме этого, смартфон оснастят фронтальными стереодинамиками AKG, наушники в комплекте будут от этого же производителя. Galaxy S9 будет защищен от воды и пыли по стандарту IP68. Также ожидается поддержка беспроводной зарядки.

Что по камерам

Ожидается, что инженеры оснастят Galaxy S9 12-мегапиксельной основной камерой со сменной апертурой – от f/1.5 до f/2.4. В прошлом году корейцы уже анонсировали на местном рынке раскладушку с аналогичной камерой, в которой можно физически менять диафрагму. Вполне логично, что Samsung решила оснастить такой же крутой фишкой и свой флагман.

Также инсайдеры обещают оптическую стабилизацию и возможность съемки видео в Super Slow-mo.

Где будет расположен сканер отпечатков

Скорее всего, сканер отпечатков пальцев, как и раньше, будет размещен на задней панели рядом с модулем камеры. Несмотря на то, что на CES 2018 уже представили первый смартфон с сенсором в экране, вряд ли корейцы внедрят эту функцию в Galaxy S9. В принципе, именно это и подтверждают всевозможные утечки.

А что вы ожидаете от презентации Galaxy S9? Обязательно напишите свои мысли в комментариях.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лиzергин?
Лиzергин?
6 лет назад

Я хочу отказала от идиотских 18/9 экранов и наэкранных кнопок.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: