Правительство Украины планирует дополнить список запрещенных сайтов

В мае прошлого года Петр Порошенко подписал указ, который обязал украинских интернет-провайдеров заблокировать доступ к целому ряду российских ресурсов. Несмотря на неоднозначную реакцию пользователей, поставщики услуг выполнили требование президента. Как удалось выяснить изданию «Українські новини», в начале этого года список запрещенных сайтов может быть дополнен.

После появления слухов о том, что список запрещенных российских ресурсов пополнится новыми, журналисты «Українських новин» направили соответствующий запрос в Министерство информационной политики Украины. Представители властей не только опровергли эту информацию, а даже косвенно ее подтвердили, сказав, что обновленный список сайтов, которые «могут нарушать действующее законодательство страны» пока засекречен. Опубликован он будет в начале этого года.

Публикация дополнения к указу 15 мая 2017 года не значит, что провайдерам тут же придется заблокировать новую пачку ресурсов. Все это дело еще будет рассматриваться «экспертным советом».

Интересно, речь идет о сайтах массового пользования или лишь об узконаправленных ресурсах. В общем, ждем публикации документа. Напишите в комментариях свое отношение ко всей этой ситуации, а также перестали ли вы пользоваться заблокированными сайтами.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Stas
Stas
6 лет назад

чо там, политота на сайте запрещена? ну-ну)

Please wait...
Stas
Stas
6 лет назад

о, єксперты по информационной безопасности подтянулись)))

Please wait...
Shtelm
Shtelm
6 лет назад

Тупость полная. Порошенко торгаш, от сюда и идеи у него, глупые и бестолковые. Печально…

Please wait...
kiodamage
kiodamage
6 лет назад

“Это мы разрешили 4G и запретили Интернет” ©

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
6 лет назад

правильно. нужно заниматься самой насущной проблемой в стране, без которой рост экономических и социальных норм невозможен

Please wait...
Stas
Stas
6 лет назад

“ахметав не сидить”, “забажіле населення” блаблабла

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: