Samsung представила новую флагманскую SoC Exynos 9810

Компания Samsung представила новый флагманский чипсет Exynos 9810. По сравнению с предыдущим поколением, производительность чипа в одноядерном режиме выросла на 100 процентов, а в многоядерном – на 40 процентов.

SoC Exynos 9810 выполнена по 10-нм техпроцессу FinFET второго поколения. Решение оснащено встроенным LTE-модемом, способным передавать данные на скорости до 1,2 Гбит/с. Мобильные устройства под управлением этого чипсета смогут снимать 4К-видео, а также транслировать 360-градусные и UHD ролики. Кроме этого, инженеры делают акцент на том, что в Exynos 9810 используется система обучения на базе нейронных сетей (более подробно о ней расскажут на CES 2018 во время полноценной презентации). Сам процессор восьмиядерный, максимальная тактовая частота – 2,9 ГГц.

Скорее всего, первым смартфоном под управлением нового чипа станет Galaxy S9, его презентация должна состояться в рамках февральской выставки MWC 2018 в Барселоне. SoC Exynos 9810 уже поступила в массовое производство. Не исключено, что корейцы будут поставлять данное решение и другим производителям.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лиzергин?
Лиzергин?
6 лет назад

Опять эти нейросети. ..ну маркетинг же, не более.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: