Смартфон Vivo с экранным сканером отпечатков пальцев может быть выпущен уже в этом месяце

На выставке CES 2018 компания Vivo показала первый смартфон со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Однако, никаких подробностей о самом устройстве тогда не было раскрыто. Теперь же, благодаря утечке, нам стали известны сроки его релиза и цена.

Ожидается, что новинка выйдет на рынок под названием Vivo X20 Plus UD уже до конца января текущего года. Предположительная стоимость смартфона – 574$ для китайского рынка.

Главной особенностью смартфона является сканер отпечатков пальцев от Synaptics, интегрированный в дисплей устройства. Датчик может использоваться для разблокировки смартфона, аутентификации платежей или входа в приложения.

https://www.youtube.com/watch?v=QyPdfXZDVkY

Как видно из официального видео компании Vivo, сенсор постоянно подсвечивается при заблокированном экране, чтобы пользователь видел куда прикладывать палец. В момент разблокировки датчик использует пьезоэлектрический эффект для отправки и получения ультразвуковых сигналов, которые проходят через OLED-дисплей и генерируют изображение отпечатка пальца.

Также, согласно слухам, такие сканеры от Synaptics получат флагманские устройства и от других компаний.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: