Телевизоры LG будут поставляться со встроенным помощником Google Assistant

LG готовится представить несколько новинок на грядущей выставке CES 2018 (включая 88-дюймовый 8K-телевизор) и вместе с этим компания анонсировала, что её новые телевизоры в этом году получат поддержку Google Assistant.

LG поставляет свои телевизоры с операционной системой webOS, которая включает в себя собственный голосовой ассистент. Но теперь компания хочет оснастить некоторые устройства ещё и виртуальным помощником от Google. Все OLED и “Super UHD” телевизоры LG, которые относятся к линейке LG ThinQ получат Google Assistant.

Пользователи смогут использовать искусственный интеллект ThinQ для более контекстных, специфичных для телевизора задач, например “найти саундтрек фильма” или “выключить телевизор, когда закончится передача”. В то же время Google Assistant может использоваться для управления умными устройствами в доме. Хотя вместе с тем, LG отмечает, что ИИ ThinQ тоже может служить в качестве центрального хаба для умного дома.

Кроме того, The Verge сообщает, что новые телевизоры LG будут оснащены новым процессором изображения Alpha 9, который позволит улучшить шумоподавление и цветопередачу, а также обеспечит поддержку контента с частотой 120 к/с.

Остается дождаться презентации новых устройств LG, чтобы более отчетливо понять сценарии использования новых телевизоров. Ведь два умных помощника лучше, чем один, не так ли?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: