Tesla пока не может нарастить нужные темпы производства Model 3

Недостаточный темп производства электромобилей Tesla Model 3 вызвал падение акций компании.

Илону Маску приходится пересматривать свои оптимистические планы по выпуску Model 3. Причем сразу на три месяца, ведь, согласно обновленного прогноза, выйти на темп 5 тысяч автомобилей в неделю компания сможет не ранее июня 2018 года. Эта новость повлияла на стоимость акций Tesla, которая снизилась к концу вчерашнего дня на 2.1% до 310.65$.

Кроме того, Tesla сообщила о том, что за период с октября по декабрь 2017 года компания поставила 1550 Model 3 своим клиентам. Отмечу, что последняя неделя декабря стала самой продуктивной – было выпущено 793 электромобиля.

Отчет Tesla по Model 3 добавил скепсиса аналитикам, которые полагают, что отстрочка может негативно сказаться на компании. Тем более у конкурентов в лице Nissan Leaf и GM Chevy Bolt дела идут значительно лучше.

Впрочем, если смотреть на общие масштабы производства Tesla, то дела идут не так плохо. UBR сообщает, что в IV квартале было выпущено 29870 электромобилей, включая седаны Model S и кроссоверы Model X. За 2017 год компания поставила 101 312 старших моделей, что на 33% больше, чем годом ранее. В 2017 году акции Tesla выросли на 46%. Компания закончила год с рыночной капитализацией $52,3 млрд.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: