Travelmate и ForwardX – беспилотные чемоданы

На CES 2018 было представлено много необычных вещей. Одни из них – умные чемоданы Travelmate и ForwardX, которые повсюду следуют за хозяином, могут везти на себе ручную кладь и при этом легко огибают препятствия.

Чемодан Travelmate может развивать скорость до 11 км/час. Управлять им можно с помощью смартфона, а препятствия он объезжает благодаря технологиям, которые используются в беспилотных автомобилях.

Искусственный интеллект позволяет чемодану держаться на определенном расстоянии от хозяина. Он умеет ездить как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, а при помощи колесиков он может вращаться на 360 градусов. Цвет светодиодной ленты можно настраивать на свой вкус. Внутри чемодана установлены литий-ионные батареи, от которых можно заряжать различные гаджеты. К слову, аккумуляторы съемные, поэтому никаких проблем не должно возникнуть, если багаж откажутся принимать на борт самолета. В чемодан также встроен чип, отслеживающий его местоположение. Продажи стартуют в США в феврале, стоимость составляет 1100$.

Похожее устройство на CES 2018 представил китайский стартап ForwardX, чей чемодан использует аналогичную технологию. Устройство использует систему распознавания лиц и не нуждается в управлении с помощью приложения на смартфоне. Во время движения чемодан использует компьютерное зрение и специальные алгоритмы вождения, которые позволяют ему огибать препятствия. Кроме того, ForwardX умеет считывать жесты и имеет систему защиты от воров. Литий-ионные аккумуляторы в чемодане также съемные. В продажу новинка поступит в середине текущего года. Ожидаемая стоимость ниже 1000$.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
slv_krs
slv_krs
6 лет назад

Рекламный ролик Travelmate был частично снять в аэропорту Киев Жуляны… это Украинский стартап?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: