Bluetooth наушники Skullcandy Crusher Wireless

Skullcandy Crusher теперь Wireless. WoW! Тем, кто не разделяет моего восторга и не понимает, в чем суть дела рассказываю. Skullcandy Crusher – это мобильные наушники с вибрацией. Они предлагают совсем другой уникальный пользовательский опыт, отличный от того, что вы можете получить с обычными наушниками. Как правило “вибрацию” используют в игровых гарнитурах для усиления эффекта погружения в игру. Ну там типа в покатушках выезжаешь за пределы трассы и у тебя начинает геймпад вибрировать и наушники, а у особо продвинутых геймеров есть еще специальные игровые жилеты с вибрацией. И ты всем телом можешь ощутить, как машина скачет по поребрикам и это круто.

Но Skullcandy Crusher – это мобильное решение, они подключаются к смартфону по Bluetooth и как только ты запускаешь музыку, наушники начинают вибрировать в такт с мелодией и это совсем другие ощущения, ты не только слышишь, но и чувствуешь музыку, и это мне конкретно доставляет. Устроено и функционирует все это достаточно просто. В наушниках Skullcandy Crusher, помимо обычного динамика, установлен еще один отдельный низкочастотный излучатель, который и создает вибрацию, а она уже через корпус передается вам в голову. И это, конечно, самому надо почувствовать, словами сложно такое описать. Вот видео с Youtube.

Мне вот очень нравится, хотя я и понимаю, что эти наушники вообще не про музыку. Конечно, там есть возможность регулировать “вибро-эффект”, и если его убрать, тогда Skullcandy Crusher работают как обычные наушники, но вся их фишка именно в “вибрации”. Когда она включена, музыка уходит на второй план, тебе уже становится не до нюансов звучания, ты уже не можешь вслушиваться и вылавливать гармоники, “вибро-эффект” полностью захватывает твое восприятие и это совсем другой, неожиданный опыт.

И очень хорошо, что Skullcandy Crusher теперь Wireless, у меня уже есть две модели Skullcandy с вибрацией, это Crusher 2.0 и более ранние Skullcrushers. Я их часто и с удовольствием использую, как для игр так и в паре с плеером, но обе эти модели проводные, что не совсем удобно когда твой основной смартфон не имеет 3,5мм-аудио выхода. Поэтому появление на рынке беспроводных Crusher Wireless, да еще и в новом дизайне, стало для меня приятным и ожидаемым событием.

Итак, что же в новой модели хорошего, помимо “вибро-мотора”. На самом деле не так и много. AptX-кодек они не поддерживают, а это уже стандартная функция для их ценового диапазона. Отделка у них целиком из пластика, пусть он и хорошего качества, но все равно это не премиум материал. У них нет сенсорного управления или активного шумоподавления, нет и других фишек что в тренде сейчас, типа голосового помощника. По большому счету это обычные bluetooth-наушники, только со встроенным “сабвуфером”, т.е. ничего лишнего…

Не так давно я уже обозревал наушники, которые позволяют самому регулировать количество низких частот, конструкция Вeyerdynamic CUSTOM Pro такая, что “легким движением руки” они превращаются из “закрытых” в “полу-открытые” и это заметно добавляет темного окраса звучания с четко выраженным низом. Однако то уши для того, чтобы слушать музыку, а Skullcandy Crusher – это наушники, чтобы чувствовать ее… Рычажок, который также расположен на обратной стороне одной из чашечек, не имеет какого-то конкретного положения, его можно выставлять как хочешь для каждой мелодии и получать необходимый эффект.

В “нижнем” положении это просто басовитые наушники, в положении “где-то по-середине” басы начинают поддавливать, в “верхнем” положении это просто долбеж… с вибрацией. И это уже совсем другая интерпретация звучания, которая к прослушиванию музыки вообще отношения не имеет, это “прочувствование”. И это просто сносит башню, если слушать музыку с большим количеством басса. Да и вообще если просто слушать музыку.

Но с “прочувствованием” надо быть более осторожным, потому что не всегда этот “вибро-эффект” к месту и не для каждой мелодии подходит. Казалось бы вы слушаете треш-метал или убойный кач и хочется на максимум выкрутить, но если это сделать то вообще ничего кроме баса слышно не будет. И поэтому я понимаю, когда читаю отзывы разочарованных пользователей, мол, что это за наушники такие, в которых музыка играет с дикими помехами, как из сломанного сабвуфера. Ну так опусти рычажок чуть ниже, убавь вибрацию и звучание прийдет в норму.

Ну а теперь, когда мы разобрались с основной функциональностью этих наушников, я опишу впечатления от их дизайна и эргономичности. Корпус Crusher Wireless выполнен из матового черного пластика, у меня модель “темной” версии, но в продаже еще есть “светлая” модель где пластик светло-серый и вставки под цвет кожи. Светлая модель на мой взгляд более привлекательна, хотя бы тем, что на ее боковинах лого более заметно. Но она стоит на 30£ дороже, поэтому я купил “темные” Crusher Wireless.

Сам пластик приятный, с легким “софт-тач эффектом”, не маркий, но все равно это пластик и, как показывает опыт некоторых пользователей, он не очень крепкий. Пластиковые держалки чашечек могут ломаться в самом неподходящем месте, где их ни склеить, ни перемотать скотчем, и это настораживает, с этими наушниками приходится обходиться аккуратно, ведь, несмотря на то, что они почти полностью из пластика, вес их чувствуется, по крайней мере в руках. На голове не так. Большие и толстые амбушюры удачно распределяют вес таким образом, что ты практически не чувствуешь наушники у себя на голове.

Посадка у наушников плотная, как раз тот случай когда найден правильный баланс, наушники Skullcandy Crusher Wireless и не давят, и сидят плотно, не спадая, так что с этим у них проблем нет. Эргономика простая и понятная, кнопки управления и переключатель интенсивности “вибро-эффекта”, расположены на задних гранях чашечек, справа кнопки громкости и ответа на звонок, слева регулятор “эффекта вибрации”. Мне удалось быстро освоить управление без каких либо проблем и оценить насколько это удобно, когда кнопки управления сзади и их можно нажимать большим пальцем.

Снизу на левой чашечке расположены разъёмы для зарядки и аудио-кабеля, на тот случай, если заряд батареи кончится, сама батарея встроенная, ее хватает на долго, при ежедневном использовании по 3-5 часов у меня наушники проработали около недели. С батареей у Skullcandy Crusher Wireless все хорошо. Также их можно сложить для переноски, в комплекте есть фирменный “мешочек” с логотипом, толку от которого мало, я предпочитаю использовать жесткий кейс, но возможность сложить наушники – это уже хорошо, правда нужно быть осторожным и не дергать провода, соединяющие чашечки.

В целом качество исполнения наушников и аксессуаров к ним достаточно высокое. Амбушюры из приятного кожзама, резиновая вставка под дужкой ровно и плотно наклеена. Наушники не “трещат”, все их детали плотно подогнаны, а сама железная дужка имеет жесткий ход. Вообщем, в принципе, все устраивает, только шумоизоляция могла бы быть получше, после всех своих наушников с шумодавом, я как-то отвык от уличных шумом и снова привыкать не хотелось. В интернете можно найти критические отзывы с фото поломанных дужек и держалок чашечек, но у меня, тфу-тфу-тфу, все ОК.

И так, вывод. Skullcandy Crusher – это уникальная линейка наушников, со своими специфическими функциями, которые могут быть к месту, а могут и не быть, мне например “вибро-эффект” при прослушивании музыки очень доставляет и то, что теперь я могу получить его и с iPhone X без проводов – это, конечно, замечательно и большой плюс, но есть и пара минусов, для тех, кто не воспринимает сам концепт – “прочувствованния” звучания, цена в 100-130£ может показаться завышенной, ведь кроме “сабвуфера” других трендовых наворотов там нет: ни смартфонного приложения, ни голосовых помощников, ни сенсорного управления… А если ты просто хочешь получить “долбежку в бошку”, то есть проводные Skullcandy Crusher 2, которые стоят в двое дешевле, и они такие же “мозговыносящие”, и такие же пластиковые, так что если что-то и сломается, то будет не так жалко.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: