Huawei и ZTE шпионят за американцами. По крайней мере, так считают спецслужбы США

Китайские производители смартфонов хотят захватить американский рынок, но, похоже, спецслужбы США не в восторге от этого.

ФБР, АНБ, ЦРУ и Национальная разведка США не доверяют устройствам ZTE и Huawei. Они опасаются, что правительство КНР может следить за гражданами США и узнать секреты государственной важности, используя телеком-оборудование.

Выход спецслужбы видят один – не пускать китайских производителей на рынок США. Однако, за всей этой инициативой могут также стоять американские телеком-компании, которые боятся конкуренции со стороны китайцев. Они не хотят терять деньги, а китайские конкуренты, скорее всего, начнут демпинговать цены, что обрушит рынок.

Относительно недавно СМИ уже сообщали о проекте на запрет продукции Huawei и ZTE в США. Согласно документу, госслужбам и структурам запрещается использовать любое оборудование ZTE и Huawei в США. Распространится ли данный запрет на всю территорию Америки, пока не ясно. В свою очередь, Huawei заявила, что она не опаснее любой другой компании, предлагающей аналогичные технологии.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
searchfortech
searchfortech
6 лет назад

смешная новость)))
не следите за нашим населением, мы хотим следить только сами!

Please wait...
VL
VL
6 лет назад

Просто они понимают, что китайские смартфоны отберут нехилый кусок прибыли у американских производителей.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: