Информация о Telegram X для Android появилась в официальном блоге компании

Приложение Telegram X, которое было опубликовано в магазине Google Play полторы недели назад, вызвало много вопросов по поводу своей “официальности”, ведь на страничке приложения было указано иное юридическое лицо, чем у официального клиента. Теперь же в официальном блоге компании появилась информация о новом мессенджере.

Telegram X является альтернативным клиентом, которое позволяет тестировать новые возможности и функции. Компания отмечает, что в будущем приложение может заменить официальный клиент. Но даже если этого не случится, программа останется платформой для инноваций.

Приложение основано на кросс-платформенной библиотеке TDLib (Telegram Database Library) и оптимизировано для смартфонов с 64-битной архитектурой. Эта библиотека разработана специально для создания сторонних клиентов Telegram. Она содержит готовую информацию о реализации сети, шифровании и локальном хранении данных.

В Telegram X обновлен дизайн, оптимизирована страница профиля, добавлено симметричное AES-шифрование для безопасного обмена ключами. Есть возможность выбора тем, а в настройках доступно множество пунктов кастомизации интерфейса.

Загрузить Telegram X для Android можно по этой ссылке.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: