Меньше, меньше, меньше… Bluedio U UFO Plus

Ну вот, как я и обещал, сразу, как только у меня прошел звон в ушах и запись на прием к отоларингологу не понадобилась, само засохло и отвалилось. Значит, достал, распаковал и надел наушники Bluedio U UFO Plus… И тут надо понимать, что я настолько был под впечатлением от Bluedio Vinyl Plus, что не раздумывая пошел и купил еще одну флагманскую модель из линейки Bluedio, с патентованной технологией PPS12, у которой аж 12 динамиков и это, мать его, лютый трэш, скажу я вам. В прямом смысле слова “мусор”, но все по порядку.

Если вы читали прошлую мою статью о наушниках Bluedio, то могли заметить, что первую ее половину, 5-7 абзацев, я как мог пел им дифирамбы и всеми красками расписывал выдающиеся потребительские качества модели Vinyl Plus, и все это правда, и не подумайте, что я выдохся, словарный запас у меня большой и описать неописуемое – это мне как два пальца против ветра… Но для передачи вам своих впечатлений от наушников Bluedio U UFO Plus мне и одного абзаца будет много, да и целого предложения не надо, могу уложиться в две буквы, и все всем сразу будет ясно… УГ…

Мне очень жаль, реально я сожалею о том, что послушал эти наушники, ведь до этого марка Bluedio в моем сознании ассоциировалась с чем-то магическим, а пользовательский опыт другим словом, как “волшебный”, описать было нельзя. И тут я послушал Bluedio U UFO Plus и вся иллюзия рухнула. Продукт, который компания разрабатывала З года, для которого она запатентовала уникальную технологию, это ж даже нафантазировать себе такое сложно, чтоб на каждое ухо было по 6 динамиков, разного диаметра и сопротивления, и каждый динамик типа под отдельные частоты, плюс встроенный усилитель, и все это оказалось… не “шпиком”, нет… “выпуком”… маркетинговый выпук…

Никакими технологиями там и не пахнет, просто засунули столько излучателей, сколько смогли, а как это звучать будет никто и не проверил. Да и не могли они проверить, все разрабы пооглохли поголовно после того, как протестировали сверх-громкие наушники с 70-мм динамиком. Расчет то у них был такой же… Сделать больше, больше, только не диаметр излучателя, а самих излучателей, 12 штук, ну а результат… Это уже как получится. С Vinyl Plus получилось и очень хорошо, авось и с UFO Plus тоже срастется… Не срослось, ставка на авось не сыграла.

Звучание у UFO Plus – не просто каша, это фарш из звуков, вот еще чуть-чуть и можно подумать, что это у меня бракованный экземпляр такой. Но нет… Фарш присходит только при прослушивании музыки определенных жанров, как раз тех, что я и слушаю. Стоит чуть добавить громкости, а я люблю погромче, и все… Смешались люди кони и понеслася, детализация нулевая, мелодия больше восстанавливается по памяти, чем реально слышится. Это трындец, я не знаю, что там не справляется, толи мощности от встроенного усилителя мало, толи наоборот динамик не может её всю обуздать, не знаю, но на выходе результат просто ужасен. И это наушники за 130 бакинских… ёпрст… Чтоб вы понимали, где-то столько же стоят Sony MDR-XB950B1 и вот они каждый гребаный цент отыгрывают, а тут просто маркетинговое разводилово, придумали какую-то ерундень, навесили на нее ценник от балды и кинули, короче, меня конкретно, а столько было ожиданий…

Ну и вот как после такого начала дальше читать обзор, зачем? Вопрос логичный. И, в принципе, можно дальше и не читать, я не расскажу об этих наушниках ничего такого хорошего, чтобы перевесило тот негатив, что вызвало у меня их звучание. Да, они там частично из метала выполнены, пластика конечно больше, но в целом качество материалов и сборки хорошее. На голове они сидят комфортно, веса не чувствуется, амбушюры достаточно большие и мягкие, чтобы правильно распределять вес. Шумоизоляция тоже на хорошем уровне. Да, сделаны они более-менее качественно, но они не звучат и все тут.

И я удивляюсь, как так вообще получилось, один и тот же производитель Bluedio, за модель Vinyl Plus ты готов топить на каждом форуме, блоге, в каждом посте. А модель UFO Plus хочется утопить в ближайшем канализационном люке и то есть подозрение, что, несмотря на все металические детали отделки, она всплывает. Bluedio UFO Plus – такое УГ, что не тонет. Ну ладно, не может же все быть так плохо. На громкостях выше середины может. Если громкость не выкручивать, то слушать в принципе можно, ты не получишь какое-то особенное звучание, но хоть какое-то. И да, extra-бас будет присутствовать и он будет слегка поддавливать середину, такое звучание можно и с Vinyl Plus получить, когда слушаешь их “не громко”, но если Vinyl Plus слушать громко, звучание от этого не портится, детали не сливаются, а с UFO Plus задрать громкость без шансов.

Но даже если бы отыгрывали эти уши нормально, я бы все равно нашел, к чему еще придраться. Хромированные глянцевые поверхности очень маркие, кож.зам, которым отделаны оголовье и амбушюры, не кажется долговечным, он слишком тонкий и не скрывает все изгибы конструктивных элементов. Само оголовье поскрипывают, а чашечки динамиков постукивают, в руках эти наушники – как детская погремушка. Есть запара с управлением, чтобы спарить наушники со смартфоном, надо нажать не одну клавишу, а комбинацию клавиш. Управление не сенсорное, как это было у Bluedio V Victory Pro, а обычное. Периодически в звучание песен врывается женский голос “ассистента”, который что-то пытается сообщить на английском, но я так и не разобрал что.

Если сравнивать напрямую Vinyl Plus и UFO Plus, и не касаться их особенностей звучания, то сама конструкция мне больше нравиться у UFO Plus, их тоже можно сложить для переноски, но шарнир другого типа и с фиксатором. Также UFO Plus хорошо держат соединения, не отваливаются, хотя сразу со смартфоном при включении соединяться не хотят, нужно, как и в случае с Vinyl Plus, вручную указать в настройках, с какой моделью нужно сконнектиться. Посадка на мою голову у UFO Plus лучше, она более плотная и в тоже время комфортнее, наполнителя в амбушюрах UFO Plus больше и он более упругий.

В общем, некоторые проблемы, что были у Vinyl Plus, в UFO Plus исправили, вот бы еще и звучание исправили, у них же была предыдущая модель Bluedio V Victory Pro с этой же технологией PPS 12 и я думал, что там исправили детские болячки, улучшили качество корпуса, заменив пластик на алюминий, добавили встроенный усилитель, чтобы раскрыть потенциал всех 12-ти динамиков, но имеем то, что имеем… Даже лишний раз про их звучание вспоминать не хочется. Вот их АЧХ, сами делайте выводы.

Ну и на этой не очень веселой ноте приходится заканчивать свой рассказ о наушниках Bluedio, одна их модель стала для меня откровением, другая полнейшим разочарованием. Вот так оно бывает у китайцев, никогда не знаешь, что получишь в результате, полнейшая лотерея. Многочисленные обзоры в сети, которые я находил, содержали в основном положительные отзывы о качестве звука в UFO Plus и я сначала послушав их подумал: “Блин, ну и разбаловал я себя качественными наушниками уже и такой звук не устраивает”, но потом я стал слушать “свою” музыку, на “своей” громкости и UFO Plus с этим никак не справлялись. Я полез обратно в интернет и стал читать “негативные” отзывы, и оказалось, что я не один такой, есть еще несколько “счастливых” владельцев Bluedio UFO Plus, которым пришлось вернуть продавцу эту модель из-за низкого качества звука и присланные им на замену наушники оказались с такими же проблемами. К сожалению, соотношение “позитивных” и “негативных” отзывов где-то 10:1, и хрен поймешь, толи люди такие глухие, толи Bluedio вместо того, чтобы улучшать свою потентированную технологию, потратила деньги на покупку отзывов на амазон.

Please wait...
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Koko
Koko
5 лет назад

Имеются такие. Написанный текст попахивает дешевой рекламой sony

Please wait...
медведь
медведь
5 лет назад

отоРИНОларинголог!! Что за невежество

Please wait...
Grom
Grom
5 лет назад

а что вы скажите по поводу новых наушников Bluedio UFO 2 стоит ли их брать?

Please wait...
V_VA
V_VA
6 лет назад

Ну ведь сразу понятно, что китайское УГ, они даже не потрудились нормально перевести надписи в своих рекламных материалах.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: