МИД Украины запустил сервис ДРУГ для удобных и безопасных путешествий

Отныне узнать всю необходимую информацию об интересующей вас стране, а также получить помощь в случае непредвидимых обстоятельств можно в специальном приложении.

Проект Добровольной регистрации украинских граждан (ДРУГ) должен стать полезным помощником для граждан Украины, путешествующих по разным странам мира. В приложении ДРУГ можно найти всю необходимую информацию об интересующей вас стране и получить уведомление или помощь в случае возникновения чрезвычайных происшествий. Об этом в Твиттере сообщил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Гражданам предлагается регистрировать свои поездки, указав информацию о лицах, которые едут вместе с вами и маршрут путешествия, а также отметив контактное лицо в Украине. В случае возникновения чрезвычайной ситуации в стране, в которой вы зарегистрировались, система пришлет актуальную информацию в форме текстового сообщения на ваш номер телефона или письмо на электронную почту. Кроме того, посольство или консульство Украины смогут установить связь с вами, либо лицами, которых вы указали в анкете.

Приложение ДРУГ доступно для Android и iOS устройств. Непосредственно в самой программе доступна регистрация путешествия, информация о вашей поездке, также можно оформить страховку, посмотреть экстренные сообщения, узнать информацию об интересующей вас стране (включая таможенные правила) и открыть карту посольств и консульств.

Загрузить приложение ДРУГ можно из Google Play и App Store.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: