В Пхенчхане прошел турнир роботов-горнолыжников

В 2018 году на Олимпийских играх в Пхенчхане соревнуются не только люди, но и роботы. Там состоялся первый в мире горнолыжный турнир Edge of Robot: Ski Robot Challenge.

В турнире приняло участие восемь робототехнических команд из университетов, исследовательских институтов и частных компаний. Они соревновались за приз в 10 000 долларов. Состязание проходило на 80-метровом горнолыжном спуске в Welli Hilli Ski Resort, находящемся в часе пути от места проведения Олимпийских игр в Пхенчхане.

Роботам необходимо было как можно быстрее преодолеть спуск, избегая препятствий. Более того, соревнования проходили в не самых благоприятных условиях. Из-за сильного холода и ветра многие роботы сошли с дистанции или не смогли маневрировать. К слову, требования к роботам были следующие: гуманоидный робот должен быть способен стоять на двух ногах, иметь “сочленения”, напоминающие локти и колени, а также быть не меньше 50 см в высоту.

Победителем турнира Edge of Robot: Ski Robot Challenge стал робот Taekwon V, названный в честь робота из одноименного корейского мультфильма. Он был самым небольшим из всех участников – его высота составила 75 см.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: