VLC 3.0 теперь поддерживает Chromecast и HDR

Недавно мы писали о том, что разработчики популярного медиаплеера VLC тестируют несколько новых функций, включая поддержку Chromecast. Теперь же официально вышла версия 3.0, которая содержит большое количество нововведений.

Сборка VLC 3.0 носит кодовое имя Lord Vetinari — в честь Хэвлока Витинари, вымышленного персонажа цикла книг «Плоский мир» английского писателя Терри Пратчетта. Новая версия поддерживает декодирование видеороликов в разрешении 4K и 8K, круговые 360-градусные видео, 3D-звук, HDR, вещание на устройства с поддержкой Google Chromecast. Кроме того, исправлено свыше 1500 ошибок и используется один и тот же код, скомпилированный под разные платформы.

VLC 3.0 обеспечивает вывод звука High Definition Audio посредством разных аудиокодеков вроде E-AC3, TrueHD и DTS-HD, позволяет работать с Java-меню диска Blu-ray и оптимизировано для экрана iPhone X с его монобровью. Также есть поддержка файлов HD DVD .evo.

Новые функции доступны на всех ключевых платформах: Windows, Mac, Linux, iOS, Android, Apple TV, Chrome OS и даже Windows Phone.

Загрузить новую версию медиаплеера VLC можно в магазинах приложений или на сайте разработчика Videolan.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
6 лет назад

Прочитал и вспомнил – года три уже не юзал этот плеер. Как летит время. Как упрощается жизнь с появлением стримминг сервисов и быстрого интернет на мобильных устройствах. #мысливслух

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: