Xiaomi собирается выпустить игровой смартфон

Игровые смартфоны, похоже, становятся трендом этого года. В сети появилась информация о том, что компания Xiaomi планирует выпустить геймерский гаджет.

Стало известно, что относительно недавно Xiaomi создала новое структурное подразделение Black Shark, которое занимается разработкой игрового смартфона. Вполне возможно, что этот отдел станет таким же суббрендом, как Republic of Gamers у Asus или Alienware у Dell.

О характеристиках игрового девайса пока не сообщается, но в Weibo-аккаунте Black Shark появилось предположительное изображение девайса. На нем можно увидеть, что смартфон получит стереодинамики с кислотно-зеленым обрамлением и порт USB Type-C. Вероятно, модель должна будет составить конкуренцию Razer Phone.

Точная дата выпуска смартфона пока не известна. На изображении указано, что релиз должен состоятся в мае 2018 года.

Please wait...
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
V_VA
V_VA
6 лет назад

Кто-нибудь расскажет существуют ли полноценные игры для смартфона?
Под словом “полноценные” я подразумеваю:
1) Хороший сюжет/концепцию, продуманный геймплей.
2) Детализированная и хорошо отрисованная графика, которая утилизирует мощности видеоускорителея того же snap 820. Не кривая и лагающая, потому что нет оптимизации и “вообще это порт, чего вы хотели” а именно качественная.

Я не слишком слежу за игровой индустрией, но банальный топ гугл плея показывает донатные либо бесконечный free2play мусор, который раскручивает игрока на донат, либо простые аркады/квесты и индюшные поделки, которым пофигу на чем идти.

Please wait...
Sergio
Sergio
6 лет назад
Ответ  V_VA

Aralon

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
6 лет назад
Ответ  V_VA

Shadowrun, обе части прошёл на смарте и планшете. Неплохо оптимизирована, на аналогичном по мощности планшете на винде Shadowrun подтормаживает.
Dead Space. Max Payne, но управление… Ну, это конечно не клава\мышь, но вполне играбельно. Думаю много ещё чего есть, я особо не играю так.
С сюжетом можно щас найти немало, взять те же порты с ПК, но геймплей будет на любителя. Только если в изометрические РПГ играть, тогда норм.

Please wait...
frosty84
frosty84
6 лет назад
Ответ  V_VA

Вся индустрия заточена на онлайн, f2p и донат. Того, что вы называете “полноцеными играми” можно пересчитать на пальцах одной руки. Что не исключает сюжет, концепцию и графику для указанных выше ф2п тайтлов.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: