Apple анонсировала новый 9.7-дюймовый iPad

Компания Apple в рамках сегодняшнего мероприятия, посвященному образованию, представила новый планшет iPad, который получил обновленное железо и поддержку стилуса Apple Pencil.

Новый iPad выполнен в привычном форм-факторе и практически ничем не отличается от прошлогодней модели. Главные новшества – наличие чипсета Apple A10 Fusion (такой же, как в iPhone 7) и поддержка стилуса Apple Pencil (ранее аксессуар поддерживали только iPad Pro).

Из остальных характеристик отмечу 9.7-дюймовый Retina-дисплей, 32 ГБ встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев Touch ID, FaceTime HD-камеру, 8 МП основную камеру, опционально доступен LTE-модем. Apple обещает, что время автономной работы нового iPad составит до 10 часов.

Планшет работает под управлением iOS 11. На устройстве предустановлен обновленный набор приложений, которые будут полезны в образовательных целях: Notability, Pages, Numbers, Keynote, Microsoft Office. Кроме того, поддерживаются приложения дополненной реальности.

Новинка будет доступна в трех цветовых исполнениях: серебристом (silver), сером (space gray) и золотистом (gold). Версия iPad 32 ГБ Wi-Fi обойдется в 329$ для обычных покупателей и 299$ для школ. Вариант с LTE-модемом оценен в 459$.

https://www.youtube.com/watch?v=ckEnOBpksGs&feature=youtu.be

Apple Pencil придется докупать отдельно. Его обычная стоимость – 99$, для школ он предлагается за 89$. Кроме того, учебные заведения получат увеличенное до 200 ГБ облачное хранилище iCloud.

Также на презентации показали некоторые аксессуары для iPad. Фирменная обложка Smart Cover будет доступна за 39$, защищенный чехол со встроенной клавиатурой Logitech Rugged Combo обойдется в 99$, а стилус Logitech Crayon – в 49$.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ivan Divanov
Ivan Divanov
6 лет назад

В моем эир первого поколения уже батарея подсела… но на замену буду брать про… лучше экран… больше динамиков… выше производительность… он дольше будет актуальным… хотя и эир в принципе со всем справляется только из-за постоянного подключения по кабелю живет он теперь исключительно рядом с кроватью… а хотелось бы иногда с ним из дому выходить

Please wait...
JONATAN
JONATAN
6 лет назад

Ну вот. А я уже раскатал губу на новый MackBook Air. Интересно iPad 2017 будет поддерживать этот чехол с клавиатурой и стилус?

Please wait...
JONATAN
JONATAN
6 лет назад
Ответ  JONATAN

Сегодня общался со службой поддержки Apple. Чехол-клавиатура от Logitech будет работать с iPad 2017, а вот Apple Pencil нет. Про стилус от Logitech ничего сказать не смогли.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: