Google Play теперь позволяет запускать игры без их установки

На конференции Game Developers Conference 2018, которая проходит в Сан-Франциско, компания Google анонсировала обновленную систему приложений для Android, позволяющую запускать их без установки на устройство – Google Play Instant.

Опробовать новую функцию уже можно на несколько играх, к примеру на Clash Royale, Words with Friends 2, Bubble Witch 3 Saga, Mighty Battles.

Отмечу, что систему Android Instant Apps компания Google представила еще в 2016 году. В 2017 году появилась возможность запускать некоторые приложения без установки, а разработчики получили доступ к SDK Android Instant Apps. Теперь же система переименована в Google Play Instant и поддерживает игры.

Для работы технологии требуется смартфон с Android 5.0 Lollipop или выше. Google рассчитывает, что разработчики игр начнут размещать на своих сайтах ссылки на такие демо-версии игр, а пользователи будут публиковать приглашения в соцсетях. Google Play Instant пока что находится в стадии бета-тестирования, однако она станет доступной всем желающим в ближайшие месяцы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: