Opera Touch — новый мобильный браузер, который действительно новый

Ещё больше браузеров, хороших и разных! Видимо, так посчитали в Opera Software и представили нам Opera Touch — новый мобильный браузер. Пока только для Android, но вскоре и на iOS появится, не плачьте.

Справедливости ради, браузер заслуживает внимания. Меня лично он заинтересовал настолько, что пришлось даже установить и попробовать. Суть в том, что в Opera подошли к идее создания браузера с нуля. Они утверждают, что 86% пользователей смартфонов с США предпочитают пользоваться ими одной рукой. Другой рукой в это время они едят, рулят, курят и бог весть чем ещё занимаются (мы строго не рекомендуем вам пользоваться смартфоном во время управления транспортным средством). Поэтому в компании взяли и создали браузер, заточенный под управление одной рукой. Вот тут на видео можете глянуть, что из этого вышло.

Вышло на самом деле весьма интересно. Я попробовал — действительно удобно. Чего стоит гениальная в своей простоте идея запуска браузера с уже готовой поисковой строкой. То есть вы открываете Opera Touch, а у вас уже открыта новая вкладка, курсор стоит в строке поиска и даже клавиатура уже вызвана! Гениально же! Для управления всем одной рукой, а по сути одним пальцем, придумали кнопку Fast Action Button (FAB). На неё завязано управление вкладками, переход между ними и скидывание во Flow.

Flow — ещё одна стоящая штучка в Opera Touch. По сути, это всего лишь функция синхронизации мобильного и настольного браузера, но к ней тоже подошли с умом. Вспомните, ранее для синхронизации нужно было заводить свой аккаунт, регистрироваться, вбивать логины и вот это всё. Теперь же достаточно единожды отсканировать QR-код и вуаля! После этого в браузерах появится раздел Flow. В мобильной версии отправить во Flow можно либо прямо с кнопки FAB, либо в режиме, когда открыты все вкладки. Это действительно удобно и просто. Забавно, но, согласно опросу Opera, 65% пользователей для того, чтобы с мобильного устройства скинуть ссылку на десктоп, отправляют её себе же по e-mail! С Flow вы справитесь за одно касание. Ну и ещё свайп. В общем, браузер вышел достаточно любопытный. К тому же лично на моём смартфоне он работает даже быстрее “хрома”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
5 лет назад

с современными размерами телефонов, пользоваться ими, да даже держать одной рукой тяжело =))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: