Xiaoxun Children Computer – детский компьютер от Xiaomi

Компания Xiaomi запустила сбор средств на краудфандинговой платформе на детский компьютер Xiaoxun Children Computer, оснащенный искусственным интеллектом.

Дети смогут общаться с компьютером, как с живым существом, на дисплее устройства будут даже отображаться глаза. Xiaoxun Children Computer сможет ответить на тысячи вопросов малышей, а также рассказать им одну из нескольких миллионов историй и сказок. Кроме того, дети смогут обучаться вместе с ним, ведь компьютер знает свыше 2000 специальных упражнений.

Разработчик заявляет о поддержке видеозвонков и популярных китайских мессенджеров (QQ, WeChat и прочих). Также в комплекте идет микрофон, поэтому можно превратить Xiaoxun Children Computer в настоящее караоке. Ну а чтобы дети играли с компьютером без фанатизма, предусмотрен родительский контроль.

Xiaoxun Children Computer оснащен 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024х600 точек, четырехъядерным процессором, веб-камерой с поддержкой записи Full HD-видео, а также аккумулятором емкостью 4000 мАч. Работает устройство под управлением модифицированной версии Android 6.0 Marshmallow. Заявлена поддержка китайского и английского языка.

Стоимость Xiaoxun Children Computer составляет около 111 долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: