YouTube займется повышением безопасности своих офисов вследствие недавних событий

После стрельбы в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно (Калифорния), руководство компании всерьез задумалось о внедрении новых мер безопасности в своих офисах, чтобы избежать повторения подобной ситуации.

Напомню, что несколько дней назад 39-летняя Насим Агдам, проживающая в Сан-Диего, вошла в офис YouTube и открыла стрельбу по сотрудникам. Полиция подтвердила информацию о трех пострадавших, двое из которых поступили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Сама же Агадам нанесла себе смертельные огнестрельные ранения.

Причиной такого поведения, стало несогласие Насим Агадам с демонетизацией её видео в Youtube и преднамеренному, по словам членов семьи, нежеланию продвигать её ролики. Все это серьезно ухудшило финансовое положение Агадам. Контент Насим был крайне “специфичным”, но в нем не было прямого призыва к насилию. В своих роликах Агдам продвигала веганство, защиту прав животных и прочие, вполне обычные вещи.

Небольшое количество контент-мейкеров, которые тоже не согласны с политикой и алгоритмами YouTube, стали использовать происшествие в своих целях, как инструмент борьбы с жесткой модерацией контента, делая из Насим Агадам мученика.

В своем заявлении о усилении безопасности, которое было опубликовано в Twitter через официальный аккаунт Google, не было ответа на подобные заявления. Вместо этого представители фокусируют свое внимание на пострадавших и внедрении новых мер безопасности. Такие заявления ярко демонстрируют общую обеспокоенность, что гневные комментарии и угрозы в интернете могут перерасти в крайне радикальные и жесткие действия в реальном мире.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: