Google One — новый тарифный план для Google Drive, который, правда, придётся подождать

Компания Google сегодня в очередной раз пересмотрела тарифы на облачное хранилище Drive. Новый тарифный план называется Google One.

Он подразумевает изменения не всех тарифов, но как раз наиболее востребованных у большинства пользователей. Итак, за 100 ГБ, как и ранее, будут просить 2 доллара в месяц. А вот за 200 ГБ (ранее такого варианта не было) нужно будет заплатить 3 доллара. Вариант хранилища на 1 ТБ упразднён, но зато появился вариант на 2 ТБ за те же деньги, что ранее вы платили за вдвое меньший объём, то есть за 10 долларов. Те, кто подписан как раз на терабайтный план, будут бесплатно переведены на хранилище с 2 ТБ.

Остальные варианты не изменились. Это 10 ТБ за 100 долларов в месяц, 20 ТБ за 200 долларов и 30 ТБ за 300 долларов. Эти тарифы невыгодны, но тем, кому необходим максимум, придётся выбирать из них.

Как всегда у Google, цены для США могут не совпадать с ценами в других странах. Причём в нашем случае они не совпадают в нашу же пользу. К примеру, за 100 ГБ просят не 52 грн, что эквивалентно 2 долларам, а 45 грн в месяц. За 2 ТБ жителям Украины нужно будет отдать 229 грн, а не 260 грн. Новый тарифный план будет становиться доступным постепенно в течение года. Первыми доступ к тарифам Google One получат те, кто сейчас пользуется платным доступом к Google Drive. Для остальных новые тарифы немного задержатся.

Отдельно стоит отметить, что изменения не касаются бизнес-клиентов G Suite.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Deorge
Deorge
5 лет назад

“Причём в нашем случае они не совпадают в нашу же пользу. К примеру, за 100 ГБ просят не 52 грн, что эквивалентно 2 долларам, а 45 грн в месяц.”
Так наоборот же дешевле становится!

Please wait...
Deorge
Deorge
5 лет назад

Аа, сорян, что-то я вообще в шары долблюсь((

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: